Воспитание детей

Ребенку 7 месяцев, как приучить кушать овощи и мясо.... кушает грудь, творожки, кашу молочную и фрукты...

Marina Ne_Skaju
Рано ещё приучать. Пока ему витаминов из молока хватает, так что пусть ест то, что хочет. К году начнёт есть всё постепенно. У нас ребёнок до года вообще очень плохо ел, всё на молочной диете сидел. И всё равно был упитанный, развивался по возрасту. Да он и сейчас гурман, всё подряд не ест, выбирает. =)
Julia Tulubenko
Лучший ответ
Мясо в 7 месяцев? ? Ладно бы мясные и фруктовые пюрешки...
А вы смешивайте фруктовое пюре с мясным/овощным. Постепенно уменьшаем дозу фруктового пюре.
Roza Bekbotaeva
Вкусы еще поменяются. У нас до года мясное плохо ела, сейчас мясоед (дочке почти 2 года).
Вот поэтому надо начинать с овощей, предалагайте.... Вроде чтобы распробовал ребенок новый вкус надо попробовать раз 10
он и так достаточно ест....
Dinara Akhmurzina
Добавляйте овощи или фрукты по чуть-чуть в творожок мясное ешьте сами сидя рядом и нахваливайте не предлагая ему пока сам не потянется по дразните потом дайте чуток и тд :-)
Обычный домашний борщ без специй на отварной
говядине, пропущенной через мясорубку.
Все взбить миксером, блендером до пюре образной
массы, можно давать с ложечки или из бутылочки
через соску.

Можно детское питание в баночках до 180 гр
попробовать и детс. мясную консерву,
но лучше домашнего приготовления.
рановато ещё мясо, хотя моей доче бабушки давали пару ложечек борща с мясом, конечно в блендере размолотый. А овощи вы в каком виде даете? магазинные пюрешки - это буэээ.. . а на пару овощи да с ГМ.. ммм.. . слаще любых фруктов
а ты гавно попробуй поесть! дети с рождения до 3 лет не могут есть пищу которую употребляют взрослые они едят только житкое!