Воспитание детей

Моему ребенку 7 месяцев. Как приучить ребенка засыпать самому, не укачивая????

Юлька П
Юлька П
136
совершенно согласна с Ланой Перовской, ничего нет плохого в укачивании детей. они чувствуют ваше тепло, защищенность. пройдут годы и вы будете вспоминать с умилением, а не с сожалением.
Алёна Неизвестно
Алёна Неизвестно
275
Лучший ответ
Качайте и не переживайте. Пройдет совсем немного времени и рады будете покачать, но ему уже это будет не нужно. Наслаждайтесь этими моментами, они быстро проходят.
Юлия Шелест
Юлия Шелест
38 562
20 лет будет.. захочешь покачать-недастся! так уж покачай пока маленький!
Т*
Татьяна *****
25 580
мы укачивали до 1-1,5 лет. потом стали класть в кроватку, сказали что они большие и у каждого свои кровати. дети брали с собой игрушки мы читали им книжки и так потихонечку научились засыпать сами. надо набраться терпения и если решили укладывать в кровать то не уступать. мы своих деток качаем иногда только когда они болеют.
Леся Захарова
Леся Захарова
16 328
На самом деле ничего особенного! Мы раньше качали как безумные, даже привязывали верёвку и лёжа на кровати качали за верёвку. А в один прекрасный момент решили его положить выключить свет и выйти из комнаты и через некоторое время он не много повозился и уснул.
Инна Ющенко
Инна Ющенко
11 550
где то в 5-6 месяцев мне надоело качать сына, начала приучать засыпать самому.. . выкладывала в кровать, хлопала ритмично по попке аккуратненько, гладила по головке, напевала песенку.. . занимало много времени, около 40 минут, но через пару месяцев результат нас порадовал.. . нам 2 года, но бывает сына заснуть не может, достаем гамак, растягиваем, укачиваем
Моя старшая дочка до 4-х лет одна не засыпала. А маленькой сейчас 7,5 месяцев, укачивать не укачиваем, это бесполезно, если нет маминой груди. Даже если кушать не хотим, надо к ней присосаться и пару раз соснуть, тогда только мы заснем. Мамочка, неужели Вам не доставляет удовольствия прижимать к своему телу маленький комочек, который ЛЮБИТ ВАС БОЛЬШЕ ВСЕГО НА СВЕТЕ. СЕЙЧАС ВЫ ДЛЯ НЕГО ВСЕЛЕННАЯ!!!! Прижимайте, качайте почаще и подольше и Ваш малыш будет САМЫМ СЧАСТЛИВЫМ!!!!
Оооооооооо, этот вопрос по моему нельзя никак решить, разве быть эгоисткой, дать ему наплакаться пока не заснет, но не каждая мать так сможет.. И вот нам уже 2,7 но все равно и кчаю, и пою, и сказки рассказываю, да еще по спинке глажу, и главное он этого все всместе требует, этож надо так умудриться, но все равно мне приятно его укачивать, хотя бывает, что жалуюсь, но он еще маленький... Скоро повзрослеет сам будет спать и даже рядом посидеть не даст, не то чтоб сказку рассказать.
Вера Гуляева
Вера Гуляева
1 860
Ни как, разх уж приучили, то до 1,3 или 1,6 будете качать....

Похожие вопросы