Воспитание детей

моей дочке 7 месяцев, как приучить ее ложиться спать самостоятельно, а то я ее укачиваю на руках-тяжело, болит поясница

U. Kuttibaeva
Дорогая тезка, на помощь придут 1. Слинги. (Каких только нет) . Первое время трудновато. Зато потом - привыкают мамки.
2. Кресло-качалка (Я сидела в кресле, малыш на руках отлично засыпал, покачивания как раз такие, какие нужно - шаговые) .
3. Не надо мучать дите, он ведь вам родной, не надо вот этого - пусть кричит. Не надо засыпать отдельно. Это маленькое, но все же предательство. Вы сможете все решить без ущерба для малютки и для больной спины.
Посоветуйтесь еще. Ест очень интересные идеи. Мамки склонны помогать друг дружке. Счастья вашей малютке.
Таня Лазарева
Лучший ответ
Сетлана, с этим вопросом вы опоздали ровно на 7 месяцев.
С самого первого дня, я укладывала своих детишек и выходила из спальни, погасив свет. Так делали, в свое время,
и мои дети с моими внучатами. Попробуйте и Вы так, но первые пару дней, ребенок Вас не поймет и будет возмущаться. Постарайтесь выдержать. Главное, чтоб ребенок был в безопасности (кроватка с высоким ограждением) . На третий день он уже привыкнет к своей новой жизни. Счастья Вам материнского!
Натали Нет
никак. такую маленькую еще надо укачивать. купи слинг и просто носи ее перед сном, делай свои дела. край слинга закроет ей обзор, и она в движении спокойно уснет, а твоя спина скажет тебе спасибо. в слинге вес ребенка распределяется равномерно и не чувствуется.
Neznakomka Neznakomka
Я укачивала в кресло-качалке-очень удобно.... оттучала: чуть покачаю и в кроватку положу.... так потихоньку оттучила от рук
купите мяч для фитнеса берете ребенка на руки сама на мяч садишься и прыгаешь потихоньку плюсы спина не болит дочь от пары скачков укачается и заснет и упругие ягодицы ваши!!!!
Альфия Альфия
Попробуйте сказки на ночь почитать.
ужно делать все постепенно, попробуйте сначала просто взять на руки и не качать, помучается немного и заснет, потом когда привыкнет переходите к следующему этапу, когда увидите, что сильно захотела спать возьмите на руки не качайте и сразу медленно положите на большую кровать, прилягте рядом, когда уснет- вставайте и несите на ее кроватку. Когда и к этому привыкнет, то можно потихоньку сразу класть на ее кроватку и сидеть рядом, а потом уже и без вас. я свою никогда не укачивала, а сразу клала на кроватку и давала соску
мой тоже засыпает на руках. но я сажусь на кровать в подушки тк чтоб мне было удобно и рука на которой лежит голова малыша на подушке. и спокойно смотрю телевизор а он засыпает. и ему спокойно и мне приятно. а оставлять и выходить это не выход я пыталась так он вздрагивать начал. зачем мне псих?
Оля Греньо
качайте в люльке.
Дети укладываются с помощью родителей лет до 5
Я ложилась со своей рядышком, ложила рядом ее игрушку любимую, ложила на манюню рукуи тихонько песенки ей пела, она усыпала!
Аллочка Ким
Если дочь сосёт соску или пьёт из бутылочки, то всё просто. Положите в кроватку, дайте соску и пусть засыпает. Если же нет, то придётся терпеть крики и рёв первое время. Главное не сдаваться и не хватать на руки. А ещё мне помогло, то что я выходила из комнаты, когда сына спать укладывала. Он понимал, что кричать не для кого и засыпал сам.
у меня иногда било такое - но ничего не поделать
когда начнёт понимать от тогда по попе
Polina Malyutina
в таком случаи лучше к рукам не приучать, а стараться чаще в качке укачивать.