Воспитание детей

как приучить ребенка ложиться спать без укачиания?

Нам год и неделя, засыпает только на руках. Если вечером это быстро, то в случае АХТУНГа ночного, приходится целый час ее укачивать, а спать- то хочется! ) Подскажите как ребенка приучить засыпать самой, без укачивания?
Попробуйте положить ребенка в кроватку, когда, как говориться, клиент почти созрел (чтобы уснуть) . Погладьте его, спойте колыбельную. Но будьте готовы, что с непривычки ребенок начнет капризничать. Постарайтесь не реагировать на капризы продолжайте уваюкивать. Должно получиться. И пусть не с первого раза, когда после крика ваши нервы сдадут и вы возьмете его на руки. Просто на следующий день повторите и у вас обязательно все получиться. Ведь все равно наступит тот день, когда он просто не захочет слушать колыбельную. Наслаждайтесь возможность побыть вместе. Удачи.
Юлия Кузьменко
Лучший ответ
никак. Вырастет - сам откажется. Я например, на руках не укачивала, а просто укладывала спать вместе с собой.
Надо было с рождения не приучать. А теперь до пенсии будете качать.)))) ) Попробуйте включить радио, почитать ему сказки, может что и получиться.
уже ни как моя подруга с самого рождения просто в кроватку клала и он сам засыпал так и по сей день у них ему уже почти год а он сам засыпает
к рукам приучать не нужно
Света Мисюль
не качать. проявить терпение через недельку будет засыпать сам.
Положите в кроватку и посидите рядом. Погладьте, песенку спойте. Я сидела возле кроватки и дробью пальцами монотонно стучала.
Ну мне как то муж сказал: "Все, захочет спать-сама уснет"
Дочери было 7 месяцев. Ползала, капризничала и уснула)) )
С тех пор засыпает всегда сама.
Сейчас ей 9 месяцев и бывает, что мы ее укачиваем, когда зубы лезут. Бедный ребенок заснуть не может из-за боли. Всю неделю на руках качали (4 зуба сразу лезли)
Неделька прошла, зубки вылезли и засыпает опять сама. Сейчас у нас 6 зубов и я надеюсь, что следующие полезут не скоро)))))
Когда родила подруги сразу предупредили некачать. Сейчас уже 7 месяцев и засыпает сама без укачивания. Покормлю, положу и спит. А если Вы качали ребенка на руках год, то врядли малышка отвыкнет в один день.
Юля Стас
мы почти 11 месяцев укачивали, а потом ешили что хватит!! ! в кроватку кладу, колыбельную пою, сказки рассказываю и он засыпает!! ! первый еднь поплакал маленько, а со второго все ок!!!!