Воспитание детей

Как приучить ребёнка ложиться спать ровно в 21:30?? Уже и всё выключаю и говорю спать, не в какую!! Что делать??

В выходные ладно можем ложиться в 22:30 может даже и в 23:00 но в будни.. нет, не наказывать же?
Если ему лет восемнадцать, то вряд ли вы его *приспите* ))
Наталья Никифорова
Лучший ответ
Ложиться рядом.
Взвизги "я же не маленькая!" оставить для другого раза.
Сложно спать, когда твоя вторая половина или родители в это время шарахаются по квартире, гремят, громко говорят и вообще изображают бурную деятельность.
Катя Кофман
Анна Олеговна Ласточкина нее, у нас тишина, ну она же рядом как бы спит, бывает показывает свой характер но..
А так не бывает, что иногда можно и в 23 и всяко разно, и неважно что выходной Дети считают, раз сегодня можно то и завтра тоже
Анна Олеговна Ласточкина нет, бывает это редко что в 23 в 22,я как родитель говрю ей в 21:30 всё отбой
Гули Сарсенбаева Прочитала, что ей 8 лет - она просто привлекает Ваше внимание и это тоже способ А просто выключить свет и пожелать спокойной ночи, разве не получается? Что она делает, играет, читает, болтает, что?
Читайте ему на ночь сказки.
Aya Kurali
Анна Олеговна Ласточкина Извините конечно))) Но у речь идёт про мою дочку))
Странные родители... Это же не телевизор - нажал кнопку и он заткнулся. Это живой человек, у него мысли, эмоции, энергия. Нужно провести вечер очень спокойно, почитать сказки, стихи, тихонько поговорить на интересную тему, обсудить день. Дитё не должно перед сном скакать, как лошадь, прыгать, визжать...
Утром в половине пятого поднимать)))
Тогда спать будет уже в 21.00)))
Выгуляйте выдурите перед сном чтоб устал и упал
Ирина Сухова
Странно. наказывать за что? за отсутствие усталости? Нагуляйтесь с ней перед сном, сформируйте режим на постоянку, заведите "предсонные" традиции
Ольга Романова
Разберитесь для начала - с чего началось что ваши слова для ребенка пустой звук. Тогда и поймете, что делать, что бы слушал
сейчас время по зимнему, а чувствительный организм знает природное время сейчас летнее, пытайтесь расходовать энергию эмоции больше в течении дня, чтобы к вечеру устать, старайтесь успокоиться перед сном за 1-1,5часа
Готовиться когда сну за час: лечь, почитать, комнату выстудить.. Кормить за два часа до сна минимум. Перед ужином "устать" хорошенько. Через неделю привыкнет.
Часто советуют рано поднимать, чтобы вечером спать хотелось. Но, лично у меня, не получается так делать.
Анна Борисевич
Ложишься всей семьей и выключаешь свет, все спят.
для этого нужно утром дать ему в одну руку лопату, в другую - грабли и выгнать на огород. Целый день на земле поработает, и к 21.30 уже просто свалится в постель. Проверено
Anna Gylak
8 лет. Там уже вовсю организм диктует свое время.
Придумайте штрафы и обязательно считайте.
Недостаточно устаёт за день. Запишите в кружки, секции. Перед сном уборка, зарядка, если энергии много. .Строго отправлять в кровать. Не заставлять спать, но в кровать. Ваш дом, Ваши правила, Ваш режим. Не хочет спать, пусть лежит. Если ночью не спал, недовайте отсыпаться утром, будите в определенное время.
Есть другой подход. Перед сном побеседовать, почитать книжку, попеть или послушать музыку, посмотреть любимый фильм/мультик. Одеть красивую пижаму, выключить свет, включив любимый ночник и вместе с игрушками заснуть. В крайнем случае-дать легкие успокоительные, на травах.
Рая Ишоева
Пускай ложиться во сколько хочет, если нужно рано вставать, потом поймёт, что лучше лечь раньше, чем встать вялым и невыспавшимся. Себя так приучила.
Детям нужно показать последствия, - https://www.youtube.com/watch?v=7Pnvqr-ffzI
Если ребенок без высыпаний на лице, значит можно сказать что появятся круги под глазами, а кожа станет не упругой. Если есть высыпания или круги, то надо сказать что это всё из-за того что он поздно ложится.
Rodica Beschieru