Воспитание детей
как научить ребёнка ложиться спать пораньше?
У нас дочка наверно перепутала день с ночью. Дочке пол года, с самого рождения она у нас ложилась спать поздно, где-то в час ночи, и соответственно вставала часов в 11,а теперь она у нас часов в 12 утра просыпается, полежит на животике подождёт покушать, накормим её и где-то в час или во втором часу она засыпает опять, просыпается часа в 4,может даже и 5 и в 6 часу, потом часов в 8 засыпает и в 10 часу просыпается, мы покупаемся, поиграем, часов в 11 или в 12 опять хочется ей спать, ну мы думаем что время уже много пора спать, укладываем, думаем что на ночь, ага ни фига, просыпается около часа ночи, или часа в 2,потом часов в 5 утра в начало 6 засыпает, и спит до 12,и так почти каждый день. А сегодня после 7 часов вечера не давали спать, дали заснуть в первом часу ночи, и всё-равно уснула не на всю ночь, в два часа ночи проснулась. Подскажите как можно приучить к нормальному графику? и чтоб в такое время не просыпалась?
метод магнуса -
пусть ложиться во сколько хочет а просыпается в 7 не хочет вставать обливайте водой из пульвезатора будите тармошите, и так день за днем
Родители! Ребёнку уже пол-года, а вы ещё никак не приучили дитя к режиму???? Это говорит о том, что сами полуночники и дитя вгоняете в свой режим дня. А теперь только потихоньку день за днём методично сдвигайте ночной сон к положенным 21 часам. А вообще найдите режим ребёнка и начинайте всё время!!! придерживаться именно этого режима. Сложно будет и вам и дитю первые пару недель. А по-другому - никак. Ребёнок должен жить в режиме!!!! Это значит и сон и еда и прогулки- всё по-режиму. А дальше садик, школа будет???? Это кто же вас ждать до 12 там будет???
не давать спать днём, развлекать. с 5 до 9 не докормить, перед сном искупать, покормить сытно и уложить. мы сейчас тоже режим пытамся наладить. с боем... но уже начинает выравниваться. главное, ранний утренний подъём.
Ололош верно глаголет, сами раньше ложитесь.
Вот еще почитайте http://medportal.ru/enc/parentschildren/sleep/5/
Ритуал отхода ко сну: прогулка, ужин, ванна, сказка на ночь, или колыбельная (придумайте свой ритуал)
Перед сном неплохо прогуляться на улице и проветрить спальню.
Вот бегать перед сном не надо, бегайте днем, а вечером успокаивайте организм ребенка спокойными занятиями - сказкой, колыбельной, пазлами, кубиками.
Человеку, придумавшему будить кого либо из пульверизатора... попробовал бы он со мной провернуть... обнаружил бы свой пульверизатор в интересных местах своей анатомии
может тут поможет? http://www.pravda.ru/health/gynaecology/child/03-02-2004/46351-babysleep-0/
А вы за один день хотели к режиму приучать? Составьте вместе с папой на листочке режим-какой есть-какой бы Вы хотели, оставьте такое же количество часов сна и начинайте приучать, развлекайте, не давайте спать когда не время-и наберитесь терпения на это уйдёт как минимум неделя, а может и две-три, зато потом будет красота:)
Нужно переехать и тем самым поменять часовой пояс) а если серьезно, то не давать много спать днем и больше активности, тогда и ночью будет крепче спать
Всем известный народный метод:
Покажите ребенку, что вы тоже ложитесь спать рано!
вымотать его перед вечером, прогуляться по свежему воздуху, поиграть, побегать. затем в душ и спать
Если вечером спит, то не давайте. Вот и все, думаете, он весь день и пол ночи без сна будет гулять? Не-а.