Воспитание детей
трудное пробуждение по утрам!!! как заставить ребенка ложиться спать раньше....утром невозможно поднять в сад!!!
Я раньше со своим тоже мучилась. Теперь договариваемся: утром я его бужу и разрешаю немного полежать (спрашиваю тебе сколько минут дать полежать: 2 минутки или 5), если долго не встает просто предупреждаю, что дома перед садиком он не успеет позавтракать.. . Обычно это на него действует - любит поесть ))))
самим раньше ложиться!
Мы ложились вместе, а потом привыкла .
У меня так уже 14 лет что с ним сделаешь если он сова
Я своей доче (2 года и 9 мес) так и говорю - надо спать, а завтра рано вставать - действует, как не странно.
ложиться всем вместе, что б было тихо и темно
ложиться в 21, выключать свет, тв, мах 30 минут и ребенок будет спать а потом можете идти заниматься своими делами
что значит как заставить?? ? у вас что авторитета перед ребенком нет? сказала в 8 значит в восемь!! ! у вас ребенок сова, у меня такой же и это не пройдет, на всю жизнь
Сначала себя заставить его укладывать раньше, а потом требовать с ребенка ложиться как положено.
Если ввели бы режим дня с рождения ребенку, то проблем бы небыло, и вам легче было бы!
Надо просто приучить. Это дело режима) Стоит недельку помучиться, но укладывать ребенка в 10 вечера) И тогда дитё само будет уже вэто время спать хотеть)