Воспитание детей

Как приучить 5-ти месячного малыша ложиться спать пораньше

ложиться в 1 или 2 часа ночи,а раньше никак не хочет засыпать,укачиваешь-орет.
Татьяна Безик
нам 4 месяца и режим один в один как у вас.... в час-два ночи засыпает .а потом спит до 9 утра даже до 11 бывало, как я дочку не будила днем спать ей пыталась не дать.. все равно такой режим повторяется... (((они еще слишком маленькие чтоб режим у них был постоянный))
Ел
Елена
Лучший ответ
я приучила ложиться в 23 часа. встает он у меня в 9 утра, а то и в 10.
просто дневной сон длится не более 2-х часов. больше я не допускаю-бужу. так и приучила. щас хочу в 21 начать укладывать-устаю очень
. . . Р А
выключите везде свет, чтобы ничего не светилось! положите его в кровать и дайте прокричаться! рядом ни в коем случай не стойте! минут 5-7 поорет, и заснет! я так приучила!
Татьяна Безик Папа так сделать не позволит,он не вытерпит....
У меня та же проблема, Тёща говорит к зеркалу нельзя подносить и чай успокоительный продаётся
. . . Р А интересно....а почему нельзя к зеркалу??? мой все время смотрится.
Дети в этом возрасте прекрасно чувствуют своих родителей. Постарайтесь не просто укачивать ребёнка, чтобы он раньше лёг, а попробуйте лечь спать вместе с ребёнком. Конечно, если Вы будете при этом смотреть хоть одним глазом телевизор, то вряд ли что выйдет...
У нас такая же песня - 3 месяца, начинаю ее укладывать в 21.00 - мартышкин труд, засыпает она в 1 или 2 ночи, спит до 12 дня, если будишь раньше, все равно где-нибудь потом засыпает, если не давать спать - скандалит.
не давай спать днем ))
Zeynalova N.
Татьяна Безик Ага,легко вам сказать,он днем сам без моей помощи засыпает через каждый 3 часа,не будить же его.
есть определенный график подъем в 8-9 часов, дневной сон с 1-3 вечером обязательно теплую ванну или душ книжку почитать, должны быть какие то процедуры чтобы ребенок успокоился не давать дурить и прыгать перед сном ну и терпения конечно когда мы приучали детей спать всякое было но режим есть режим и в 10 вечера все спали...
в 5 месяцев дитя когда хочет - тогда спит. никак ты его не приучишь.... организм растет и формируется, дитя может до 20 часов в сутки спать, и это норма
только терпением. А вообще он в 5 месяцев кушать хочет каждые часа 3-4 на сколько я помню.
Татьяна Безик с едой у всех индивидуально,он просыпается потом только в 9 или 10 утра.