Воспитание детей

Температура у 5-ти месячного малыша.

У малыша режутся зубки и поднялась температура 38,2 подскажите пожалуйста чем лучше сбить?
Дура, зови врача, а не спрашивай в интернете ..
Наташка Терещенко
Лучший ответ
вообще нурофен, он и температуру собьет, и боль снимет.. . ну и врача вызовите обязательно
панадол или нурофен
Даша Холод
сейчас Панадол или Нурофен. Если не спадет - скорую.
Спадет - по мере необходимости повторять каждые 6 часов, на утро ОБЯЗАТЕЛЬНО врача
1) температуры на зубы не бывает.
2) нурофен дать можно или панадол.
3)ТО, что советуют тут зачастую, например, водкой натереть - в некоторых случаях может быть опасно для жизни. А в 5ти месячном возрасте это всегда опасно, и, как правило врачи этого не одобряют. ( Ни водку ни уксус) .
4) Нужно ребенка побольше поить и поменьше кормить ( грудь - это еда)
5) НУЖНО ВЫЗВАТЬ ДОКТОРА все, что я выше перечислила из действий это меры первой неотложной помощи. А участковый должен осмотреть обязательно ребенка, дабы выявить нет ли у него серьезных, опасных заболеваний. Скорее всего нет. Но участковый доктор для того и работает, что бы опасное выявить, и в больницу направить, а по неопасному проконсультировать, что делать дальше. Только не скорую и не неотложку, а своего педиатра утром. Ну если совсем плохо - то скорую.. . только они ничего сделать толком не сделают, вколют жаропонижающее и уедут. Или, если подозрение на опасное - в больницу заберут.. . и не всегда обосновано.
Ирина Лазебник
как бы врача надо вызвать
Вызывайте скорую, они приедут собьют температуру и послушают ребенка впереди ночь поэтому не рискуйте
А вы на 100% уверены что зубки, а вдруг не зубки? Может лучше врача вызовите...
каждый раз врача вызывать? А темпра может 3-4 дня держаться. Сначала дать лек-во от температуры. Я ибуфен даю. Если не падает, а растёт, то 3 раза обтираю тёлой водичкой до полного высыхания.
нурофеном
Врача для начала вызовите, он вам и выпишет, чем сбивать и лечить.
Обтереть водкой слегка разбавленой водой. Пах, подмышки, шейку, короче там где крупные сосуды проходят. Сильно не сбивай только.
лучше позвонить вашему педиатру.. мы сбивали детским эффералганом.. а вообще много есть жаропонижающих препаратов для детей.. странно что вам ничего не посоветовал врач
свечи цифекон
Rimmka Zaripova