Воспитание детей

Мамочки (и папочки)! Можно ли 10-ти месячному малышу давать обычное пастерелизованое молоко?

Он пьет молоко "Агуша" , но всякое бывает...это ж впринципе одно и тоже? нет? ниче ж с ним не будет?
можно поробывать прокипятите только сначала
Ирина Лукачёва
Лучший ответ
Принцип штука такая и попоносить может, и контроль за обычным молоком совсем другой. Но мы в детстве именно на таком молоке и выросли, ничего другого не было, и ничего страшного не случилось. Проверяйте сроки годности (только свежее) , проверяйте герметичность упаковки, и кипятите дома.
не желательно. у меня бабуля давала ребёнку (ему год с чем то был) , пока я не видела простое молоко, а я только агушей поила, так вот, у него запоры страшные начались и понять не могли в чём дело, а как только я дорылась до сути, молоко перестали давать, сразу все запоры прошли, так что лучше не рискуйте пока. удачи!:))
Ольга Мунина
по идее, не рекомендуется. я давала
Mavzuna Mullojonova
я даю не кипячёное, оно же все равно термическую обработку прошло, и все в порядке)
Gulnara Abdykerimova
Я думаю что рановато... Нет, это не одно и тоже!!!
Я бы советовала покипятить. Само по себе молоко как молоко, но очень часто хранится не правильно где-нибудь на складах. Требования к детскому питанию все равно жестче, поэтому лучше не рисковать и довести его до кипения.
ничего страшного не будет, главное что бы молоко было не очень жирное, а вот с натуральным коровьем молоком надо подождать
конечно можно....
прокипятите обязательно
Мою дочу от обычного молока рвало. Но она у меня была грудничком. По-моему попробовать с ложечки можно. Но его наверное все-равно надо прокипятить.
Вы знаете, а я противник такого молока. Ведь есть специальное детское молоко почему его не давать. Навредить желудку вы всегда успеете, конечно не дай бог!!!
вообще об. молоко с 3 лет. но старшая моя с 2 начала его пить... .
а младший пьёт агушу сейчас)
Мы с 6 -ти месцев стали давать, только сначала покупали коровье. Соответствнно сначала кипятить.
Конечно можно. Только не давайте жирное. Это не к чему.
можно в таком возрасте давать и простое молоко, но для начала прокипятите его.
Конечно можно, только ОБЯЗАТЕЛЬНО прокипятить!!!!
почему нельзя то? можно мы давали и сейчас пьет уж если сильно боитесь прокипятите.