Воспитание детей
Какое количество молока (детское-тёма) можно давать 10-ти месячному малышу?Сомневаюсь не рано ли ещё его пить?
Никакое количество. Уж лучше смесь.
Я думаю, в чистом виде рановато, кашу или вермишель, или пюре на нем сделайте - для ребенка полегче будет.
Десятимесячному малышу молоко Тема будет в самый раз, оно же с восьми месяцев и адаптировано для детских потребностей. Не рано, не волнуйтесь. И не надо заморачиваться на тему количества молока, ребенок не умеет переедать и ест строго по своим потребностям.
Молоко должно хранится 5 дней, если срок хранения больше оно вредное. Вот посмотрите на пачке.
На маленьких пакетиках написано "с 8-ми месяцев", я на нём кашу развожу дочке)))
Я даю один раз в неделю с печенькой!
Девочки!!!! Зачем Вам Тёма???? Пака реб. маленький и не может ещё перебирать в еде, старайтесь дать ему натуральный продукт. Вы знаете что обнаруживается в моче реб. которого кормят Тёмами, Агушками и т. д, до года? А я Вам скажу- АЦЕТОН!!!!
Молоко дают примерно с 8-ми месяцев, если нет противопоказаний для малыша. В возрасте 10-ти месяцев мой сын ел на обед овощное пюре с мясом (готовила сама на пару) и туда я добавляла молочка примерно 70 гр. "Тема". Получалось очень вкусно. Сынуля ел с БОльшим аппетитом. Кальций необходим малышу, тем более в таком возрасте. Если Вы сомневаетесь, проконсультируйтесь у педиатра. Удачи!!!)))
И Я думаю, что не стоит! Вы или своим молоком кормите, либо смесью!
180 г. - это норм. смотрите сколько ваш ребенок смеси выпивает (если конечно даете) или воды.