Воспитание детей
Рано ли 9-ти месячного малыша отлучать от груди?
Нет, не рано, если найти достойную по питательности замену. + не избежать желудочных расстройств
А для чего? Я дочь кормила до 1,2. Потом она сама бросила без всяких переживаний.
Обычно в 9 мес, и отлучают. Можно и до 2-х лет кормить. Я в 9 мес. бросила - молока было мало.
Самое время, чтобы к году как-раз отучить. Потом намного сложнее будет.
рано, конечно. До года ХОТЯ БЫ докормите, и к лету отлучите
Я до года кормила. С 6-тимесяцев, мол, это уже не так важно. Но вы имейте в виду, что психологически это очень тяжело, как для мамы, так и для малыша...
не рано... ребенок уже кушает прикорм в виде кашек, мясного пюре и т. д (я надеюсь) а значит в материнском молоке как в основном питании он уже не нуждается... так что смело можете отлучать... я тоже планирую кормить до 9-10 месяцев.. в год уже с этим трудности начинаются))
Чем дольше будешь кормить, тем меньше проблем со здоровьем будет у ребенка, говорю как эксперт!
Я кормила до 2,9...если бы не упреки мужа, кормила бы до 3х!
Но если вы лично устали или на работу собрались, то вполне нормальный возраст.
после 6 месяцев уже нормально. но здесь куча фанатов ГВ сейчас начнут активно агитировать кормить грудью минимум до 2 а лучше еще больше... бред... мы сами НИКТО не ведем тот образ жизни чтоб дать ребенку идеальную пищу. адаптированные смеси ничуть не хуже после 6 мес.
кормите пока кормится... .
Моему ребенку 1 год и 8 месяцев. До сих пор кормлю. Питательности, думаю, в молоке уже нет, но ГВ дает ИММУНИТЕТ ребенку. Кроме того, будут хорошие зубы (у ребенка, конечно) . Знаю по личному опыту. Хотя, если честно, надоело кормить.
меня "мать" до трёх месяцев кормила грудью.
Нам 9,5 месяцев у меня мало молока (так побалдеть только) , но я все равно даю грудь своему малышу, пусть маму чувствует и полезно, мало конечно, но есть. До года хочу кормить.
я кормила до 2-х лет, отлучились практически безболезненно-созрели уже... насчет иммунитета-согласна, нам сейчас два с половиной-не болеем
кормите грудью как можно дольше, малыш здоровее на много будет в дальнейшем
мы в 3 месяца отлучились.. . ((
если тебя это напрягает то бросай . А ребенок без титьки ночью спать будет спокойней. ни кого не слушай, слушай только себя. У меня их трое.