Воспитание детей
мой 5-ти месячный малыш выпивает 50 мл.сока за раз из бутылки,а вот другую жидкость из бутылки не пьёт,только сок.
Моя никогда воду не пьет тоже. И тоже сок пила как у вас.
А водой то вообще допаивали хоть раз? Или как я слушали "умные" советы, что ребенок не нуждается оказывается в воде.... моя вот поэтому и не пьет воду, что попросту не давали, тоже пила сок в этом возрасте, компот.
Инна Терешко
из ложечки воду пьет,а вот из бутылочки нет
ну нравится ему сок.. . я бы, кстати, разбавляла б сок водой.... моей дочке 7,5 месяцев, а я сок до сих пор не даю и месяцев до 9 точно, потому что пользы от него минимум, только желудок раздражает.
моя тоже воду не пьет, нам почти 5 мес, сок, пюре -легко, а воду никак
он что дурак он же знает что если не будет пить воду то сразу сок дадут вы что думаете что у них мозгов нет
вполне. у каждого свои заморочки =)
Надеюсь, Вы не даете ребенку неразбавленный водичкой сок? И даете сок после еды? В противном случае это вредно для пищеварительной системы малыша (у детей еще очень и очень нежная слизистая, выстилающая ЖКТ, а соки содержат кислоты, которые ее раздражают; сладкие соки тоже) . Если ребенок столько выпивает сока, значит он не доел основной еды. Просто водичку все равно нужно давать для пищеварения и утоления жажды. Консервированными соками увлекаться не стоит.
Инна Терешко
я даю сок специально с 4-х мес который-яблочный
ненормально.
А у нас наоборот)) ) Из бутылки пьет только молоко. Любую другую жидкость - только из ложки)))) ) Нам 9 месяцев) ) Не парьтесь, пусть как хочет так и пьет)))))))
Значит он любит сок!
у меня литрами сок пил. только говорят для зубов вредно-портятся быстро. сейчас 4года-зубы плохие. а может не из-за этого.
Похожие вопросы
- Температура у 5-ти месячного малыша.
- Чтоб ввести кашу в прикор 5-ти месячного малыша,тоже нужно начинать с 1-2 ложек или можно полностью сразу заменить
- Как приучить 5-ти месячного малыша ложиться спать пораньше
- У 5-ти месячного малыша насморк и кашль сильный
- чем вы занимаете 5-ти месячного малыша? часто ли он у вас на руках?
- Обязательно ли вводить сок по чайной ложечке? А если ребенок в первый раз выпил 50 мл сока, и еще просит?
- что делать если 9-ти месячный малыш не пьёт воду,плохо ест прикорм каша 80 гр,50-75 ов.пюре.Полностью на ГВ.
- можно ли дать 4 месячному малышу несколько капель гранатового сока с водичкой? у нас гемоглобин понижен.
- Какое количество молока (детское-тёма) можно давать 10-ти месячному малышу?Сомневаюсь не рано ли ещё его пить?
- как можно развлечь малыша 5-ти месячного чтоб не плакал??