Воспитание детей
можно ли дать 4 месячному малышу несколько капель гранатового сока с водичкой? у нас гемоглобин понижен.
а что говорит врач? может витамины д/детей в сиропе- и капельками давать? или вам налегать на железо или смесь профилактическую выбрать? даже 6мес не рекомендуется..
Мне кажется можно. А сок свеклы давали? мы давали в 2 месяца. Тоже был плохой гемоглобин. И потом нормально стал
я давала не разбавляя сок граната. только не из банки, а в ротик выдавливала из нескольких зернышек. гранат был не покупной из магазина, а родственники мужа привезли с родины
Гранатовый сок крепит.
если на ИВ - то можно немного совсем, следить за реакцией. а если на ГВ - то лучше кормить маму.
лучше не надо гемоглобин вы ему этой каплей не поднимите а желудок точно сорвете ..вам гастрит нужен????
Повысить гемоглобин "каплями" сока не получится, если гемоглобин действительно понижен, врач должен выписать соответствующие лекарства
Лучше проконсультируйтесь с педиатром. Есть капельки "Мальтофер" называются, действительно, надо же знать насколько низкий гемоглобин, на ИВ или ГВ ребеночек, веден ли яблочный сок, какая реакция на яблочный сок, если введен.
не надо так рано, лучше сами хорошо кушайте, если на ГВ: говядину, гречу, яблоки, +витаминки для кормящих
Попробуйте. Посмотрите назавтра чтобы не было аллергии. Зеленые яблоки протертые можно начать давать по ложечке.
я в 3,5 месяца несколько зернышек выдавливала на ложку и без воды давала, но не для повышения гемоглобина, а просто, никаких реакций не было, ребенку понравилось