Воспитание детей
Стоит ли вводить прикорм 4 месячному малышу (ГВ) в виде овощного пюре и соков?Если с весом все в порядке
даже перевес,нет проблем со стулом,запорами не страдали.
Я старшей не вводила до 6-ти месяцев. Но ей 6 месяцев было в ноябре.. . А вот с младшей увидела такую необходимость, потому как 4 месяца ей было в апреле.. . прямо когда ввела прикорм - ребенок живее стала, и цвет лица поменялся.... Смотрите по-интуиции, как по мне в 4,5 месяца, январь на исходе можно начинать прикорм по схеме начиная с одной капочки, консервированные овощи и фрукты специального назначения....
при ГВ прикорм вводят с 6 месяцев.... начинать лучше с овощей.... потом каши и фрукты.... с соками лучше вообще не торопиться....
тогда немного подождите. Месяцев до 5,5-6.
Мы начали с сока в 4,5 мес. из-за низкого гемоглобина. Если же все в порядке - не спешите!
не надо
Наверное стоит. Вес- весом, а витамины? А развитие вкусовых качеств?
при ГВ прикорм минимум с 6 мес, если хватает молока, максимум с7мес
к этому времени я давала творожок, яблочко и сок. а вот овощи начала с 6 месяцев
А при чём тут вес, витамины натуральные нужны.
нет конечно, не стоит
Ну и зачем? Сами питайтесь правильно, я овощами с 7 мес . кормить стала, соки с 5 .
я давала с 4 начиная с яблочного сока 1капелька и увеличивая, смотрите по ребенку нужно ли если достаточно молока
Тур Компания Каравелла
Простите а капельку вы в чем измеряли? И не мало ли?Можно одну ложечку в день?
В 4 месяца вводить прикорм, я считаю, очень рано. Особенно, если вы на ГВ. Куда торопиться?!
рано, с полгода при гв начинают
Не нужно. Лучше подождать до 5-6 мес. Это раньше вводили прикорм с 3 мес, так как питание у матерей плохое было, витаминов не хватало. Ну а сейчас есть все что душе угодно. Лучше Вы сами хорошо сбалансированно питайтесь. Те же овощи побольше ешьте
Почему бы и нет!
врачи рекамендуют, а вот знахари и старые люди нет, особенно если ребеное не искуственник. желудочек не окреп, а по нем яблочной кислотой....
Ирина Богомолова
Зато через пару месяцев можно "яблочной кислотой" по бедненькому желудочку.. Как раз врачи и не рекомендуют до 6-ти месяцев прикорм детям..