Воспитание детей

Можно ли кормить 10-ти месячного ребенка обычным йогуртом?

По поводу добавок и консервантов в йогуртах - это просто смешно. Сейчас даже в яблоках добавки, что ж тут поделать ( К тому же они далеко не все вредные, иногда за страшными Е100500 скрывается какая-нибудь банальная аскорбиновая кислота и т. д. Но, конечно, не факт, что все это безопасно ( У подруги ребенок страшно аллергировал на агушу, думали, все, аллергия на коровье молоко, как дальше жить. Один раз детка слямзила со стола "даниссимо" и съела, и внезапно аллергии не было. Так и ест теперь даниссимо.
А вообще я лично обычный творог в блендере взбиваю с ягодами или фруктами, особенно, с бананами и клубникой хорошо выходит) И консервантов поменьше, и вкусно очень :)
Natasha P
Лучший ответ
Я своего кормила ЧУДО-йогуртом.... всё нормально, а от Растишки-сыпь пошла в этом возрасте.... Все дети по разному реагируют... А так вот конкретно говорить, что НЕЛЬЗЯ... это глупо.... Каши варят на молоке покупном, а йогурты с того же прилавка выбирают...
Можно био-йогуртом, без красителей
нет конечно.
химии там слишком много, для детского организма это большая нагрузка, даже если не появится внешних признаков в виде аллергии.
нет
Там что-то не то с белками и жирами. В детских они другие. Нагрузка большая на печень и почки.
нет конечно! вы состав его почитайте!)
Юлия Власенко
Нет! В нём же консерванты и добавки, может быть и аллергия и отравление. Лучше свежий кефир с наименьшим сроком хранения (дней 5).Если больше, то в нём есть консерванты и полезные бактерии отсутствуют.
Asya Abdullaeva
современный йогурт - сплошная химия, добавки и эмульгаторы, даже спортсменам не советуют его употреблять, а уж ребенку.. . только если вы хотите ранний перитонит...?
Лена Ким
Если обычным кефиром можно то и обычным йогуртом тоже можно. Как правило обычный йогурт кислый, можно подсластить необычным йогуртом.
я бы не рискнула, дочке тоже 10м, покупаю ей йогурты агуша.
Ира Хохлова
Вообще йогурт это химия, я бы не советовала вам его давать детям и по старше, зачем травить детский организм.
Нельзя.
Farida Saralidze
лучше не стоит, в нем много химии и красителей, недавно смотрела передачу о нем, у деток возможна аллергия на добавки в нем.
спроси у педиатра, лично. Здесь отвечающих не видно в лицо, и дипломов то же. Ошибёшься .не дай бог.
Если йогурт обычный без всяких добавок и вредных витаминов (E21,E15 и т. д. )
ТЩАТЕЛЬНО ИЗУЧИТЕ СОСТАВ.
А вообще лучше не йогурт, а творог.
А еще лучше не спрашивать у людей в интернете, а спросить это у специалиста.
я думаю что не стоит)
организм ещё детский и врятли хорошо воспримет йогурт.
ведь и у взрослого человека порой бывает отравление обычным йогуртом.
Так что- НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО! !
так же в нём содержатся красители и всякие примеси..