Воспитание детей

Как можно подстрич 10-ти месячного ребёнка.Волосы не ровно отрастают.

Айжан Сыгаева
мы в в 9 месяцев стригли. Сажали на табуретку, показали как жужит маштнка, посмеялись вместе и сказали, что мы его причесывать сейчас будем. Дали в руки игрушки и я прыгала развлекала, а папа стриг. Не под 0,а под троечку, чтобы длину волос сравнять, челочку оставили. в год был с модной прической как у папы. Удачи!
Фатима Матвеева
Лучший ответ
Садите на горшок и начинаете развлекать всем семейством. Особо ловкий пытается подстричь))
в год налысо подстрижете
Купите подстригальную машинку с ограничителем длины стрижки. Стоит от 500 до 1700 р. Поставил требуемую длину (от 3-х до 42 мм) , поймал ребёнка и стриги на здоровье, в чём проблема то?
Только налысо не надо, волосы будут плохо расти. Мы дочку в год оболванили, муж настоял, наслушался бабушкиных сказок. Теперь волосы жидкие, чёлка не растёт, а ей уже 7 лет. У всех в родне густые волосы. А сына я не стригла налысо, и волосы густые.
Слегка подравняйте ножницами, улучив момент и все. В годик решите, что дальше делать.
Татьяна <<<
Мы вог сригли... Двое держали, один стриг... Рёву было...
а я собираюсь пупса в год в салон красоты сводить чтоб его немного подравняли уже и с мастером договорилась)
Мы в год под машинку. Я отвлекала, муж стриг. Не надо брить! У ребенка нежная кожа и луковицы, повыдергиваете вместе с ними, будут плохо волосы расти. Да и машинкой безопасней, чем бритвой!
*** ((**
У моей дочи тоже не ровно росли, я ее во время купания стригла !!!Но налысо не брила, сейчас полтора года и красивые волосики !
стричь нужно в 1 год не раньше. а потом уже видно как будут расти в дальнейшем. я мама 2 детей.
Надежда