Воспитание детей
как приучить ребенка ложиться спать пораньше.
моей дочке 6 месяцев, она засыпает в 24-00, 2-00
ложиться всей семьей, например в 10.00 и выключать везде свет. проворочившись около часа, обязательно уснет. а утром поднимать в 7.00 как в детский сад, днем в 12.00 снова спать. в общем, максимально приблизиться к режиму детского сада
пораньше будить, играть и гулять так, чтоб сил не было на выкрутасы вечером! Помню дети когда росли, то вечером зимой так с горки накатаются и наваляются, что только до подушки ...
не давать днем долго спать, вечером ложиться с ней и нудным голосом читать или рассказывать сказку
Я никак не могла нормально уложить. мучились пару месяцев, а потом сама она засыпать в 10 стала... удачи!
Ну я бы так сказала, что малыш ещё совсем махонький и у него свой режим ...который будет меняться по - мере роста малыша, терпения Вам !!!
будить раньше... и ложиться тогда будет раньше..
Ну первое время придется потрудится только в одно и тоже время
Подготавливать ко сну
Наверное у вас есть еще вечерний сон часиков в 6-7? давайте меньше спать днем
Утром и в обед поднимать раньше, а вечером выключить везде свет и на собственном примере показать как надо ложиться спать. Лично мой пока хоть кто-то ходит по дому никогда не ляжет спать. Зато когда уснет можно спокойно заняться делами.
днем спать не давайте и все изменится
режим приближенный к детсадовскому, самое милое дело. Но главное при укладывании спатиь - ограничить до минимума раздражители. Выключить телевизор, свет. Ограничить всякий шум. И терпеть...
один денечек потерпите... но не давайте ей спать... или меньше чем она спит... играйте побольше... я свою в 10 вечера ложу в кроватку она моментально засыпает.... да... тяжело вам... ничего справитесь.... приятных вам снов с дочей!

знаете у нас такая же проблема была да надо по-раньше днём её укладывать либо ближе к вечеру больше с ней играть что бы он устала и раньше легла спать