Воспитание детей

Как приучить ребёнка ложиться спать до 12 ночи

Как приучить ребёнка ложиться спать до 12 ночи, моя 8-ми месячная малышка засыпает не раньше 3-х ночи. Перепробовали многое но ничего не помагает.
Престройте ее режим, сделайте один дневной сон. Пусть он будет дольше. И утром не будите, встанет позже, режим сдвинется. Моя дочка тоже завыпала поздно, пока один сон не убрали.
Светлана Мячина(Пленкина)
Лучший ответ
после обеда не давать спать. максимум до 3 можно дать поспать - потом будить и усиленно развлекать! в ванну посадите, устройте танцы-песни, что-нибудь вкусненькое дайте.
Отключить в квартире электричество после 12 часов.
не давайте высыпаться днем. сокращайте дневной сон
Елена Финагина
старайтесь перестраивать режим, мы засыпали в 9
В 9 часов отбой и все дела. Пока ты устанавливаешь правила, а не она.
До года или чуть позже они еще путают время! Потом все наладится! Моя в 8 вечера вырубается после садика!)
Аня Сметанюк
Для такого возраста что - то долго ребенок не спит! Я своих сразу по часам и кормила, и укладывала. Вечером купание и баиньки в 21 ч или чуть позже. А когда ходить начали, без каприз в 21 час отбой был. Вы дневной сон скорректируйте со временем бодрствования, на ночь не "разгуливайте" ребенка, днем гулять надо. На ночь и ванна, и легкий массаж поглаживающий, и колыбельная, и все это каждый день и в одно время. Наладится! Успеха Вам!
мы тоже так мучались. помог успокаивающий детский чай из аптеки. ну и еще перестраивайте режим дня
у вас еще маленький ребенок, он спит столько, сколько ему необходимо, насильно не заставите, Ю попозже все само встанет на места.
будить раньше )))))))))
Ранний подъем 7-8 часов, последний сон передвинуть до 16часов. На ночь поменьше игр..
Анна Юдина
если такая ситуация, то все делается постепенно: сначала пару дней подряд ложите его спать раньше на 30-40 минут, а потом на час-два. все зависит от вас, вы же мама :)