Воспитание детей
Ребенку 2 года 7 месяцев и каждый раз засыпает со скандалом...
..Устала и не могу никак ее приучить ложиться спать без истерек...Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста...
А почему истерики? Не хочет спать? Оставляете засыпать одного? Причина в чем?
Анечка Лобастова
Говорит, что не хочет спать, даже если не спала весь день и явно засыпает на ходу....Приучаю ее спать в своей кроватке, но я ложусь рядом на кровать...
у нас та же проблема. скандалит, ноет, по 10 раз просит то попить, то молока, то на горшок. сначала даем проораться, а потом просто игнорируем или однообразно и спокойно говорим: "закрывай глазки и спи". лучшее время 10 мин, худшее полтора часа.
Может быть укладываете слишком рано или слишком поздно. У меня сын рано никогда не засыпал. Я ложилась с ним, читала ему сказку, того гляди сама засыпала, а он еле-еле. И до сих пор (ему 17 лет) рано не ложится.
Где-то слышал такой метод.
В час, когда надо ложиться спать просто отводите ребёнка в свою, говорите "Пора спать, спокойной ночи! " и уходить. Если ребёнок выходит из комнаты, то нужно отводить за руку в свою комнату и ничего не говорить.
Я сажаю своего в кроватку, начинает копризничать, говорю что спать совсем не обязательно, ты просто полежи отдохни немножко если не захочешь спатьки я тебя достану, а сама читаю книжку рядышком, он отрубается я ухожу по своим делам.
не переживайте
1. подумайте как ваш ребенок проводит день необходим строгий четкий режим это дети
2. необходимо гулять каждый день не мение 2-х часов
3. сократите сон в дневное время
4. никогда не повышайте голос без причины на ребенка в такой ситуации он уже достаточно большой с ним надо разговаривать как со взрослым и главное научиться его понимать .
3. сократите сон в дневное время
Моему чуть меньше, но история такая же, и что я заметила что летом нормально а зимой повидимому день короче и ребенок больше времени дома проводит не так уж устает как летом и поэтому и спать не хочет. Я своего просто теперь бужу пораньше.
Дочке 1,8 днём уложить спать просто невозможно, аналогично истерика, просится то на горшок то пить. Раньше засыпала когда вместе смотрели книжку, сейчас этот процесс может длиться до 1.5 часа, и всё без толку. Я уже и не настаиваю на сон, бывают дни когда вообще днём не спим (считаю, что это неправильно) . Думала вечером будет засыпать раньше обычного - ничего подобного. Будила утром раньше, гуляем2 раза в день, не знаю в чём причина.