Воспитание детей

Как приучить ребенка засыпать, не укачивая перед этим?

Моя 8-месячная дочь засыпает только если ее качать перед этим. Раньше проблемы такой не стояло, она была маленькая и легкая и мне самой это доставляло огромное удовольствие. Но теперь она весит 9 кг и мне уже очень тяжело ее поднимать и качать. Как отучить, мамочки, поделитесь опытом?
Оксана Левко
Процесс долгий. Но я ложила сына на кроватку (она с колесиками) и потихонечку раскачмвала, с каждым разом все с меньшей амплитудой или ложила его рядом, крепко обнимала, пока заснет. Еще вариант, в коляску положить и качать, или просто гладить по спинке, пока лежит в кроватке, нам помогало.
Moldir Sagyntaikyzy
Лучший ответ
Я своих до полутора лет укачивала: свой ноша не тянет. правда, поясница отваливалась. Но ничего, как на ноги стали, постепенно прошло.
Раиса Котелева
Просто перестаньте укачивать и через время уже привыкнет.
мне трудно сказать, так как я свою не укачивала- положили в кровать-значит надо спать. и всё... но может попробовать посидеть рядом, спинку погладить-все таки легче?
класть в кроватку и давать руку пока не заснет, а вечером тяжелее спать уложить - я кладу ее на коленки, ногами к себе, сама откидываюсь на подушку и покачиваю, очнь хорошо и я не напрягаюсь и ребенок засыпает, можно даже под телевизором
Моя младшая укачиваться не любит. У меня кровать маятник, так я ни разу ещё не включала. Моей чтоб уснуть нужна соска и чтоб быть не на руках. Засыпает сама легко и быстро. Старшую я укачивала с рождения. Когда стала тяжелая, перестала. Клала в кровать и все. Она первое время капризничала и головой крутила чтоб сама себя укачать, а потом привыкла, но на прогулке все равно укачивала, а дома ей всегда было трудно засыпать.
Пойдет со времененм.
А сейчас купите гимнастический мяч, садитесь на него и немного покачивайтесь. Так хотя бы руки отдыхают.
я зтала клазть рядом з зобой в кровать и телек паралельно зама змотрела, а малыш покрутитзя-повертитзя и узнет. Еще такой приемчик открыла - езли тихо-лазкого говорить - зпи малышка, то мой например не реагирует, а езли цыкнуть громко, мол ну-ка зпи козявка - то притихает в момент, так змешно, в подушку ноз уткнет, а попка кверху. Наверное вы на ГВ, езли бы были изкузтвенниками было бы проще - бутылочку в ручки и в кроватку, а малыш там зам разберетзя!!! Удачи!
Теперь отучить ребёнка от укачивания практически невозможно, только облегчить это занятие. Садиться в кресло-качалку и качаться вместе с удовольствием. Я так делала.
мой весит около 11 кг год только исполнился. мы нам ещё приходится укачивать и ничего, терпим. придёт время сам отучится. зачем торопить события?
А никак. я до года качала, а потом она сама не захотела. легла рядом и заснула, теперь я отдыхаю.
надо было кроватку покупать качающуюся, у нас такая была, и я никогда на руках не качала, только если она плакала, когда что-нибудь болело, а так к рукам не привыкала, а потом стала засыпать так: ложила её на нашу кровать и ложилась рядом и она засыпала, причем еще года не было, когда она так стала засыпать. . ложись рядом, обнимай, пой песенку и все получится. . Удачи!