Воспитание детей
как приучить ребенка засыпать в кровати?
нам 5 мес, на ГВ, в 21-40 начинаю кормить, ест, спит и встает через 30 мин..потом засыпает только на руках..сейчас зубки лезут..может по-этому сама не засыпает?
Я, пока грудью кормила, даже не пыталась бороться. Заколебалась скакать всю ночь туда-сюда. Она у меня не спала по ночам. Спали вместе. Она пикнет. Я ей сиську и дальше дрыхнем.
это от ребенка зависит. Моя старшая спала со мной до школы, и нереально было отселить, как я не пыталась, а потом само собой отрубило. А вот младшая с рождения спит в своей кровати и не претендует даже. Но они вообще у меня очень разные
Только терпением.. . Особенно, пока лезут зубки...
меня это тоже волнует очень. Нам почти год и спит с нами весь этот год. :((( на грудном вскармливании детки часто не спят в своей кроватке. Я надеюсь, что у Вас это получится лучше чем у меня.
нам 2 и в своей кроватке спал недолго после рождения.. ну я жду пока сам не захочет с нами спать... и мне как то с ним спокойнее спать, даже нравиться это, наслаждаюсь временем пока сыночек сам этого хочет
Если приучили не травмируйте! Отучите постепенно когда чуть чуть подрастет!
поставьте кроватку малыша рядом со своей и просто держите его за руку. постепенно привыкнет
наш педиатр говорила: положить в кроватку и выйти из комнаты, поплачет полчаса и заснет, через 3 дня сразу начнет засыпать. Но я пока все не набирусь духу так сделать, не могу игнорировать плач. Но врач говорит нужно это сделать иначе потом еще хуже будет
Светлана Oхота
Дура ваша врач, ей-богу)))