Воспитание детей

у ребёнка очень чувствительный сон... почему? как приучить ребёнка засыпать при любых

обстоятельствах?
С самого рождения приучала дочь засыпать под телевизор, под разговоры... -не получалось. В итоге, лишь бы спала, укладываю, ухожу в другую комнату... всё делаю "на цыпочках"...зайду в комнату к ней, просто дверь открою, например, посмотреть - как она - просыпается... такая особенность? я думаю, может это не она мне спать не даёт ночью, а я ей (захраплю, например)?
Это дитё такое уродилось. Как говорится спит как курица одним глазом. Старший вот был спал хоть из пушек пали. Гости, музыка орет - смотрим нет ребенка, а он под столом на мягкой игрушке умостился. А вот младший бомба и тишину создавали... до фонаря. Чуть диван скрипнул. Всё глаза открылись.
Да и сейчас на почти 7лет. Тоже спит достаточно беспокойно. Час-два крепкого сна а потом в туалет встанешь и он тут же нарисовывается.
Природа такая видимо
Алмагуль ?????????
Лучший ответ
Татьяна Арапова ещё одна наседка растёт...
К тому времени когда надо будет начинать посещать садик, к 3м годам, будет как назло дрыхать, так что в сад не разбудишь
А при любых звуках только зеки умеют спать)
Диана .
Если чуткий сон, не ломайте психику!
Такой уж психотип. Подумайте о нем, а не о себе.
Мне маленькой врубали радио, я выросла нервная. ((
Такая особенность у вашего ребенка. Мои оба такие. Я и сама под телевизор ни за что не засну. Рядом муж с ноутбуком лежать будет, мышкой клацать-заставляю или выключить или в другую комнату уйти.
Ага, твой ребенок не может нормально спать, а вместо полноценной консультации детского врача ты выбираешь кучу людей, которым глубоко [цензура] на тебя и твоих близких.

Лично я думаю, что твоя девочка по жизни будет очень стерв... эмоциональная, ибо нервы у нее слабенькие. Это такой тип людей, ничего необыкновенного. Все, больше гадать не буду. Во-первых, потому что ни возраста, ни характера, ничего о ней я не знаю, а во-вторых, оторви, наконец, жопу от стула, своди ребенка к специалисту и не [цензура] людям мозги.
Татьяна Арапова извините, если я ваш мозг нацензурила.. но, спасибо, всё равно... знали бы вы, как моя ж. па по стулу соскучилась, вообще то
нельзя приучить к такому, это уж какой сон даден природой. Хотя если сильно умается за день, то наверное будет спать без задних ног
такая нервная система, сон поверхностный, не глубокий, возможно слишком впечатлительная она у вас
Таня Дзямко попробуйте ванны перед сном с травами-сборы есть успокаивающие, телевизоры и компьютеры возможно косвенно возбуждают ребенка, я детский психолог, я даже большим детям рекомендую за час до сна все отключать всё мультимедийное
Оставлять телевизор
Даже если плачет, успокаивать, но не выключать
Устанет и уснет под него
Потом привыкнет
Татьяна Арапова конечно, куда деваться то? и что потом вырастет?