Воспитание детей

Как приучить ребенка засыпать самостоятельно? Без укачивания. 10 кг уже очень тяжело качать..

Сыну год, в попе шило и в горизонтальном положении он просто не может находиться. Сказки, поглаживания и прочее не удаются. потому что он сразу же вскакивает и бежит. . Качать уже очень трудно - подолгу и весит много, все части тела уже болят. . Может знаете способ?
качала с 3 до 7 мес. Потом надоело и резко перестала. Днем на первый сон укладывались с боем, лежа у титьки, в итоге уснул, на второй дневной сон уже без капризов уснул. На ночь вообще ноу проблем. Сыну уже год, ни о каких укачиваниях и речи быть не может, не нравится. Привык засыпать просто лежа у меня под боком.

Раз вскакивает и бежит -значит не так уж и спать хочет. Подождите, пока сам к вам на диван не полезет, тогда уж и укладывайте. У моего тоже шило в попе, нам год. Если не готов спать -хер уложишь. Кладу рядом -сразу вскакивает, слезает с дивана и погнал.
Нурпери Кимсанова
Лучший ответ
А своих до полутора качала.
Способ не знаем, может песенки петь? Моя дочка, когда стала такие капризы выкидывать, я стала ей петь - она поорет и успокаивается.. . Я ей рассказала. что петь с нею на руках маме тяжело, но если она полежит в кроватке, то я ей спою.... Я пела не колыбельные, просто взрослые песни из репертуара гитарных исполнителей - ей стало интересно и она слушала.. . Но зато потом без песни не ложилась спать.. . Но спеть, согласись, легче, чем таскать ребенка на руках ))))))
Надежда Демидович Спасибо! А я и пою и качаю)))))))))))))))
За неделю, максимум за 2 любого нормального ребенка можно приучить засыпать самостоятельно.
Просто уложить и запретить вставать.
При этом, страдают нервы у родителей, а не у ребенка.
Надежда Демидович Спасибо. Мы так пробовали...через 4 часа ора сдались, когда уже у него все вены на голове повылезали..
ну, именно таких проблем у меня не было. я выключала свет, ложилась рядышком и тихонько рассказывала сказку, держа руку на животе. хочет бегать, пусть бегает в темноте. пару-тройку дней и дочка засыпала, как миленькая. а младшую с самого начала укачиванию не приучала.
Надежда Песяк
Я качаю внучку в коляске, ей год и пять. А дочь не качает. Внучка покочевряжится и засыпает там, где играет.
то ж самое было.... днем не уложить ВООБЩЕ. ночью все ложились, выключали свет, притворялись спящими. даже если слезал с кровати, в темноте терялся и просился обратно. после засыпания наша жизнь продолжалась... .
днём с наступлением весны стала гулять с ним в первой половине дня до посинения, к обеду уже сил у дитя нету.... поели, мульты посмотрели.... лёг.... уснул.
попробуйте сидя укачивать - некоторым моим знакомым помогало.
Таня Павленко
Нет, не знаю. Укачивала долго. Даже не 10 кг, а поболее было. Спину надорвала.
Юля Белина
когда лялька был-в коляске днём укачивали. а позже совсем не укачивали. просто перестать укачивать и терпеть истерики пока не привыкнет.
Ma
Maka........
а я укладывала мелкого вместе с собой на своей кровати и крепко обнимала его. ВСЕ. 10 мин - и он в отрубе. Перекладывала в его кровать - и все ОК!
Надежда Демидович Вот ведь счастье!)))
Та же проблема.... Либо ложусь рядом, обнимаю - через 5-10 мин. засыпает, перекладываю (как Кураре написала) , пробовала сидя - немного легче, а теперь нас папа укладывает - то ли ритуал у них там свой (закрывают шторы, выключают свет...) , то ли папа знает магические слова, действующие на сына - но он засыпает через 5 мин.
Скорей всего у вашего ребёнка гиперактивность. В вашем случае лучше не давать ребёнку спать днём. За весь день он очень устанет и будет спать всю ночь. А ночью приучать к выключенному свету. Так ребёнок привыкнет: темнота-сон, свет-активность.