Воспитание детей

возможно ли приучить ребенка засыпать самостоятельно в своей кроватке?

&*
"милаффка" ******
12 380
поверьте, уж лучше изначально потратить немного времени и нервов, но приучить дите к своей кроватке, чем потом в более старшем возрасте пытаться это сделать, а это значит регулярно недосыпать, вытаскивать его из своей кровати, объяснять, нарываться на истерики, жалеть, плакать самой, успокаивать ребенка, тратить кучу нервов.. . в более зрелом возрасте ребенок тяжелее приучается к своей кроватке
Маша Черевко
Маша Черевко
84 798
Лучший ответ
Есть ещё интересная публикация на эту тему, почитайте, может пригодится.
http://nkozlov.ru/library/s41/d4337/
Миля Кабишева
Миля Кабишева
86 132
Желаю- терпения и настойчивости! Если вы уж решили, так и следуйте упорно! не отступать и не уступать. Требовательность, но доброта и ласка= вот коньки в воспитании.
Первое время побудьте с малышом рядом. я ставила стул, и просто читала рядом. Сперва пела, потом гладила спинку... Не кричать и не ругать- он будет наоборот- кричать, плакать, нервничать.
Дети боятся остаться одни, поэтому капризы. Покажите ему ( смотря, сколько ему месяцев, конечно)))) , что вы его любите. Положите ему в кроватку мягкую игрушку.
Ольга Кадо
Ольга Кадо
79 846
Да, все мои трое детишек засыпают именно так. ( т. е. кто засыпал, кто щас засыпает)
нет ничего невозможного!!!!))
S.
Svetlana ....
24 413


Примерно так
ЛЖ
Лиза Журко
23 517
Ольга Кадо вам в юмор))))))))))))))
конечно возможно, если не приучать с рождения спать НЕ в своей кроватке, то ему и в голову не придет, что спать можно еще где то.
Сауле Мадеева
Сауле Мадеева
21 687
Svetlana .... моей пришло)))))
Ой, так сложно... .
Читайте ему сказки, сидите рядом,.. .
Вообщем, мой до сих пор один не спит!
Конечно! СЫТ, СУХОЙ, ЗДОРОВ, РЕЖИМ-весь фокус.
у нас с месяцев четырех ребенок засыпает сам.. так что возможно))
Да, у нас малая с рождения сама спит у себя. Когда болеет сильно ложим с собой, но как только здорова тут же на своё место. Просто нужно терпение и желание часто вставать по ночам (хотя не обязательно, зависит от того как ребёнок спит, наша спала плохо, приходилось вставать по 10 раз) . Всё зависит только от вас!!!!