Воспитание детей
Возможно ли научить ребенка засыпать и спать в кроватки самостоятельно?
Как было у вас? Наша малышка засыпает только на руках,и как только ее кладешь в кроватку сразу же просыпается... Поэтому спит только с нами,у меня на руке ...2 месяца нам ...
С некоторыми детьми нереально. Так что все индивидуально. У меня дети тоже ни в какую сами не спали, с первых дней .Я как то пробовала дочку приучить спать одну. Только нервы истрепали и себе и ей. Потом плюнула и перестала эксперементировать над ребенком. Но я не приучала на руках, потом знала, что намучаюсь. я укачивала или в коляске (кроватке) или под сиськой, лежа возле меня.
Так что не равняйтесь по другим. Им просто неведома эта ситуация. если кто то и смог укладывать детей спать самих, то это не их заслуга, а дети такие, поверьте мне. А умничать все умеют, а сытый голодного не поймет.
Дочка стала спать самостоятельно в два года. Сыну два года и еще укачиваю его в его кроватке.
Мы своих с самого рождения после кормления укладывали в кроватку и включали тихую музыку (в основном Моцарта) . Только не ставьте адаптированные записи.
посмотрите фильм о том как уложить ребенка спать по методу супер-няни, опытных воспитателей
1часть http://www.youtube.com/watch?v=NjoQhtgcA_A
2часть http://www.youtube.com/watch?v=dYF66iQIE-0
Мы самостоятельно начили усыпать где то с 1,5 года, до этого только около груди.
Еще как возможно, чуть больше терпения и внимания, положите малыша в кроватку, сядьте рядом руку на животик, можно спеть тихонько.... Я понимаю что сейчас вы устаете, вам так проще, но что будет потом.... Мои дети с 2-3 месяцев спали в своей кроватке, с 8 в отдельной комнате рядом.. . Это непросто, но того стоит...
в 2 месяца можно еще, это мне уже сложно 7,5 мес. я пыталась спать ложить и колыбельные и все... чт хочет но никак. трогаю через пол часа весь уписяный хоть и в новом памперсе ((((мой только под грудью, ну иногда ложу рядом и обнимаю, пихается конечно но потом успокаивается и если хочет засыпает. я не качаю его вообще. но все равно в кровате заснуть не может. учите пока не поздно. в 2-3 месяца мой засыпал в кроватке но отучила доводя до того что засыпал когда кушал так и привык
Саида Велямова
У меня дети с самых первых дней отказались спать отдельно.По севетам умников ,начала дочку приучать.Полночи дите и себя мучала в течении двух ночей.Истрепала нервы и ребенку и всем нам.Не стоит нервов это .В два года я спокойно отселила дочку в свою кровать.А эти два года мы вместе ,нормально спали вместе.И я и она были спокойны и домашние все тоже ,не выслушивали истерические крики ребенка.
мы до 6 месяцев засыпали сами после кормления, потом угораздило попасть в больницу, там уж не чего, лишь ему легче было, ну и т. д. , приучили укачивать и все копец ...до 11 месяцев, то на подушке, то в одеяле, а тут как- то положили самого, телевизор был включен, он его совсем чуть- чуть посмотрел и уснул, сейчас так и засыпаем сами, иногда с телевизором, иногда без него (но ему хватает выпуска рекламы чтобы заснуть).
попробуйте бросать его в кроватку с меньшей высоты)))
Можно!! ! Может, перерастет немного. Вы все равно настойчиво укладывайте в кроватку. Уснула на руках или возле груди, или возле бутылочки - подержите немного и в кроватку.
постепенно можно. но постепенно, не сразу.