так люблю этот возраст
какие они милые и забавные.. . и так любят играть, и всё познают в игре.. .
и добро и зло, и меру всему.. . тем более барашки апрельские ...от них не ждите серьёзности
Игра отвечает не только задачам физического развития, но и всему смыслу возраста, его мышлению.
учите на мультиках, на мишках и обезьянках
ИГРАЙТЕ
Главное в физическом развитии этого возраста - развитие ловкости, координации, а путь к этому - игры, игры, игры.
Прощайте Козе все ее каверзы.
Будьте уверены - этот проказник предан вам и нежность его к вам безмерна, пакостит он не со зла.
детство не выглядит единым, в нем явно две части.
Первая - это возрасты Петуха и Обезьяны - двух приземленных знаков, знаков действия.
Вторая часть детства - возрасты Козы и Лошади, знаков одушевления.
И если первые два знака делают из появившегося на свет человечка замечательное подобие говорящей куклы, то два завершающих детство знака порождают одухотворенного человека, с большой и ранимой душой.
Будет ли эта душа воспринимать лишь свою боль или боль всякую,
во многом зависит от того, будут ли родители достаточно мудры, чтобы выносить каверзы одного из самых трудных детских возрастов - возраста Козы.
Заметить, когда ребенок вступил в этот возраст, нетрудно: маленький солидный бутуз вдруг превращается в капризного, истеричного негативиста.
Структурный гороскоп Григория Кваши
Переход этот многократно описан в литературе художественной, медицинской, педагогической. Что тут может добавить возрастной гороскоп? Самую малость - объяснить, откуда что берется и куда что девается.
Каждый четный мужской знак - это воля и набор силы, каждый нечетный знак - это боевитость и набор ловкости (координация движения) .
Уже одна эта игра природы в чет-нечет показывает, насколько далек человек от прямолинейного движения.
Так что отцам надо оставить свои планы создания из сына настоящего мужчины до следующего возраста. Нельзя в этом возрасте наращивать физическую силу - пользуйтесь тем, что пришло во втором возрасте.
Нельзя закаливать волю ребенка - это бесполезное занятие, смиритесь
с тем, что ваш маленький наследник на время превратится в ноющую и бесхребетную субстанцию.
Возраст Козы - время застоя. Ничему нельзя научить этого упрямца. И не надо его учить. Все, что ему нужно, войдет в его само, задача родителя лишь создать обстановку, в которой это может произойти. Главным механизмом его учебы по-прежнему остается игра. Пусть надурачится, наиграется, успеет еще и за партой насидеться.
Кстати, игривость ребенка - это спасительный механизм, который позволяет родителям справляться с капризным неслухом. Увлечете его игрой - и он понарошку, в игре сделает то, что никогда не сделал бы всерьез. Не идите в лоб на маленького упрямца, напрягите свою фантазию - одурачьте его, наплетите с три короба, затейте комедию.. . Не пытайтесь с ним быть безупречно честны и порядочны и от него не требуйте этого, не взывайте к совести, возраст для совести еще не пришел.
И помните, что, питая нежность к родителям, ребенок трех-семи лет еще более нуждается во взаимном чувстве, причем более горячем, ведь Коза, как источник красоты, жаждет всеобщего обожания. Не получив нужной порции тепла, может и озлобиться...
Воспитание детей
Ребенку 3 года в апреле исполнилось. Изменилась очень. Начинает хулиганить: делает то, что я не разрешаю. И смеется.
в три года у большинства детей такое поведение. они уже чувствуют себя личностью и проявляют характер. Вот самой время заняться воспитанием. Потом будете пожинать плоды.
Ваша реакция должна быть всегда однозначной! Если вы будете сегодня что-то запрещать, а завтра разрешать, ребенок так и будет себя вести - проверять границы дозволенного. И не будет слушаться вообще. Есть запреты "навсегда" ( горячее, острое, дорога, чипсы например или что вы считаете ребенку нельзя никогда,,.. ) , а есть - по ситуации - эти лучше каждый раз объяснять и договариваться. Если не стоит в углу - лучше сразу шлепнуть, дать по руке или по губам - слегка, разумеется.. . Меня внук как-то укусил, так ему отвесила по попе, даже сама не успела сообразить, чисто рефлекторно! Он конечно заорал, зато больше никогда и никого не кусал больше!
Угол ей показывали?
Возраст Козы?? ! Откуда такие чудилы повылазили, никак, обострение?
это называется кризис 3-х лет... ничего не поделаешь: (
надо перетерпеть и все пройдет. .
кризис 3-х лет "я сам (а)!!! "
пройдет. удачи
а что вы думали? дети растут. и у них появляются Свои желания и Свое мнение. позже появится Своя личная жизнь - будете из кустов шпионить?
Малолетний беспредел...
Никаких наказаний! У ребенка кризис 3 лет! ! Лучше дайте ему свободу в рамках благоразумного. Он пытается от вас добиться собственный свободы, определите границы. Терпения вам!
в таких случаях надо его физически наказать
дети всегда ищут грани. ваш ребенок ищет предел вашего терпения, это нормальное поведение. если чаша переполнится - накажите. не ремнем, естесственно, а поставьте в угол на 10 минут, поверьте, ей эти минуты покажутся вечностью! или не замечайте и не разговаривайте, но тоже не долго. ребенок поймет, что выходя за рамки, теряет самое ценное - ваше внимание! после наказания обязательно поговорите, обсудите поступок. скажите ей, что вы ее любите, но данное поведение неприемлемо.