Воспитание детей
Ребенку 3 года любит есть сам но очень долго как с этим бороться.
никак. это от темперамента зависит
Пусть ест как умеет, не торопите его.
связать его и самой в рот по бырому пальцем напихать .только так .
не боротся а радоватся надо самостоятельности.
Никак не бороться, иначе сам есть больше не захочет. Можно поторопить, сказать, мол, гулять опоздаем: -)) только не каждый раз
У меня доце 4 года, тоже долго ест, может и час кушать, ну и пусть ест сама. я ее прихожу только и потарапливаю, говорю на улицу надо уже идти .
Не надо бороться. Научится еще быстро есть. Радуйтесь, что ребенок хочет что-то делать сам
моей скоро шесть, а она досих пор долго ест, суп по часу
Никак, время придет научится кушать быстро, перемены в школе короткие)))
а зачем? куда вы так спешите? пусть ест себе сколько ему нужно...
он же не 2 часа ест. а так доставьте ему счастье, пусть весь перепачкается, зато сам. ваш малыш молодец, уже самостоятельный. просто немножко помогайте ему.
Хорошо что Сам кушает и Все съедает. А то что медленно, это не беда. Значит пережевывает лучше, да и в садике все-равно на прием пищи отводиться много времени. Детей в саду не слишком торопят с этим! Мой вот тоже медленно ест (ему 5), зато в спешке кусками не глотает)))
никак. Терпите! Иначе можно отбить желание у ребёнка самостоятельно кушать.
Я работала в детском саду, и у нас детки по 40 минут могли кушать. Никто их не дёргал, кроме родителей, и родители зачастую отбивали желание деток кушать.
Дорогая Катя! Это конечно хорошо что ребенок сам кушает, но плохо что медленно. Надо ему сказать чтоб он кушал средне. Потому что когда в детском садике у него будут занятия например по логопеду он специально будет долго сидеть чтоб не ходить на занятия. Пример я знаю такого мальчика который с детства так кушал медленно а щас ему пять лет и он до сих пор так есть и всегда на все опаздывает. Боритесь этим это плохо
Обясните малышу что он маленький что мама его ищё кормит ну вот и все какие проблемы))))))))))