Воспитание детей

ребенек очень любит есть яйца. может по 4-5 штук за день съесть. насколько это вредно ???ребенку 3 года

белок не вреден!
Альфия Халелова
Лучший ответ
Вредно, диетологи говорят что норма 3 яйца в неделю.

Я два в день ем, но я взрослый дядька под 90 кг.
=)
Галина .
Очень вредно
Это очень много! Больше 1 в день точно нельзя, даже не каждый день по 1. 3-4 в неделю вроде бы.
Это и для взрослого-много, а для ребёнка-недопустимо!
Вредно. В яйцах есть холестерин, в большом количестве он вреден. Норма - 2-3 штуки в неделю.
Ксюша Зацепина
алергии нет если, пусть кушает.
Возможо не хватает организму вашего ребенка витамина- D, и других элементов содержащихся в яйцах. Поищите информацию об этом и замените на другие продукты.
А он сам в магазин за ними ходит и варит?
Или его КТО-КТО кормит?
А почему только 4?
Надо 40.
звездец печени. коротко и ясно. плюс аллергии и все такое сопутствующее. не больше двух яиц в неделю.
Многие ученые, отвечая на этот вопрос, говорят, что точное число яиц назвать невозможно. Объясняется это так. Главная опасность, заключенная в яйцах, - это повышенное содержание холестерина в желтке. В среднем яйце содержится от 350 до 400 мг этого вещества. Если кровь имеет повышенный уровень холестерина, ученые рекомендуют съедать на 3-4 яичных белка только один желток. Это предотвратит повышение уровня холестерина в крови. Не стоит забывать и тот факт, что в рационе современного человека присутствует большое количество продуктов, содержащих яичный желток. В их числе и хлеб, и печенье, и майонез, и другие продукты. Естественно, что употребляя яйца в составе этих продуктов, следует уменьшить количество яиц, съедаемых отдельно.
Подводя итог, можно ответить на вопрос о том, сколько яиц можно есть в день, так. Для тех людей, в чьей крови уровень холестерина повышен, рекомендуется есть не больше 2 желтков и 6-8 белков в неделю. Всем остальным людям следует не превышать нормы в пять яиц в неделю, при условии обычного потреблении майонеза и кондитерских изделий.
Для печени и желчного вредно.