Воспитание детей

мамочки помогайте... жалобы такие: температура, боль в "пупочке" рвота где-то 4-5 раз в день, малышке 3 года.

предпосылки - вчера вечером съела много мандарин, и соседка принесла коробок игрушек мягких а в остальном ела все как обычно.... ничего ТАКОГО....
скорую немедленно
Елена Гришина
ВОЗможно ПРИСТУП АППЕНДИЦИТА, СРОЧННООООО СКОРУЮ!!!!
Предположительно вирус. Понос есть? Какого цвета?
Выпаивайте ребенка в любом случае. Если рвет, по столовой ложке каждые пол часа.
Аппендицит может быть острым (это к вопросу о регулярности)
Дайте уголь 1 т на 10 кг веса или лучше Энтеросгель ч. л.
Если вызовете скорую - готовьтесь к инфекционному отделению.. .
Лучик Света
от отравления до аппендикса и вообще чего угодно. Ещё есть скорая помощь. А вообще, мамочка с вашим похуизмом, если к утру не помрёт, то пройдёт само. У вас же это не регулярно..
Юлия Цюман
скорую вызывайте, мамуля
Анаида Х
Уголь активированный или его более современный аналог. Позвоните в скорую поиощь, расскажите симптомы, они вам скажут надо скорую или врача.
Лилия Шипулина
К врачу надо. Рвота, температура и пупок это признаки аппендицита. Правда, не знаю, бывает ли он в таком возрасте. Но анализы надо бы сдать, для уточнения.
...плять.. . неделю назад читала про ребенка 1,5 года, при таких же симптомах умер от аппендицита в инфекционке. Там ему тоже вирусную ставили.
Алина Ли
Может быть ПТИ, причем даже от того что ела обычно, просто "грязные" руки.
Давайте как можно больше пить (в разумных пределах конечно) и обязательно к врачу. Хотите на скорой, хотите самотеком.
Нужны будут консультации хирурга и инфекциониста, плюс анализы.
Скорая конечно ничего делать не будет, только транспортирует до больницы.
господи мамаша а в вашем лесу врачей нет что ли???
Viktoriya Gorban
не к мамочкам, а скорую; похоже на аппендицит.
Настя Ицкович
на аппендицит похоже. ничего не давайте- осложнит постановку диагноза. скорую!
Al
Aliva
Вам чем помочь-то? Телефон врача найти?
Или диагноз поставить? Рвота 4-5 раз в день!
А стул, простите, есть? Я лично в таких случаях аппендицита боюсь. Попробуйте понять - если чуть надавить на животик, и резко отпустить - и боль от этого сильнее - ну, тут ждать нечего, госпитализироваться надо.

Особенно если симптомов орви нет. Потому что вообще-то рвота может быть от температура, а на живот дети всегда жалуются, когда плохо себя чувствуют.

Ротавирус еще может быть (опасен обезвоживанием) - но при нем проносит как я не знаю что.. .

Вообще-то я бы думала, что это картина, требующая врача немедленно....
Елена Лысенко
в больницу срочно
А в "скорую" позвонить не судьба?
Зоя Волкова
За врачебной помощью обращайтесь это не шутки.