Воспитание детей
У племяшки сегодня день рождения 3 года..но я боюсь к ней идти потому что она...
болеет ,не хочу что бы мой сын 2.8 года заболел....как вежлево отказать что бы не обидеть ее маму? Просто и ребенка нет на кого оставить.
Можно забежать, поздравить и подарить ребенку подарок, но с малышом идти не стоит. Я не думаю, что могут возникнуть обиды, здоровье ребенка дороже!
скажите правду, здесь нет ничего обидного
Оленька Куницкая
Я тоже так считаю любая мама это поймет!
Нужно вежливо отказать, я бы не пошла к больному ребенку, тем более Новый Год на носу. Кто хочет болеть в Новый Год.
а чем болеет? ? Я со своей малой проведывала больных детей, и ничего, до 6 лет только 2 раза ОРВИ болели..
Скажи, что не можешь из дому выйти, типа ждешь сантехника или электрика...
А что в этом такого, если вы откажетесь и скажете правду, какие могут быть обиды, здоровье детей должно быть на первом месте, а поздравить и увидется можно и попозже. Или сходите сама поздравте ребенка, но своего не ведите.
Ой, вот периодически такая же проблема, т. к. заразиться вероятность велика. .
Сказать прямо-но это зависит от родственницы вашей. У меня есть родственники, там им пофиг- и сами с больным ребенком прутся, и к себе зовут. . Ржут "Мы заразы не боимся.. ". Им смешно, а мне с больным ребенком сидеть не с кем, а я работаю. .
Вот с ними я выдумываю. . То сами заболели, то работаю..
Я в таких случаях говорю правду. Ни кто не обижается. Любая мать тебя поймёт. тебе оно надо чтобы твой ребёнок на праздники болел?
так прямо и скажите. Я с подругой уже давно такие оношения наладила. Например, сегодня мы к ним в гости не поехали из-за того, что у меня дочка заболела- позвонила, предупредила, что боюсь заразить их сына. Если Вам неудобно, сошлитесь на то, что у ребенка недавно уже была простуда и ему нужно время, чтобы восстановить иммунитет.
можно сказать, что ваш ребенок приболел