Воспитание детей
Завтра у дочери день рождения. 3 года+
Пригласила своих родителей, бабушку и может пара подруг будет. Обычно на такие мероприятия у меня мания всех накормить - еды всегда море. Но тут готовить особого желания нет, жарко все таки, вытяжки на кухне нет... Да и день рождения ребенка ни разу не отмечала. Всвязи с этим пара вопросов. 1. сладости, фрукты - это понятно. А что еще? может какие-нибудь салатики несложные в приготовлении? Все таки покомить чем-то хочется) 2. Как насчет выпить? Мне лично все равно, я сейчас ни пью, вот и думаю- а другим-то брать?)) В материальном плане напряг - чаю с соком предложу - поймут?))
Может из горячего.... сделать-пиццу, это сытно и легко делать, побольше салатов и соки.... Вот салаты, которые хорошо едятся в жару и любимы детьми: огурцы свежие порезать квадратами, без корки и квадратами порезанный арбуз плюс листья салата-порвать-заправлять ничем не надо. 2.Листья салата, огурцы, помидоры и ананас консервированный-заправлять ничем не надо.... Из консервированных фруктов-сделать компот и налить в прозрачную большую посудину-поварёшкой наливать и фрукты оттуда вылавливать.. .
Это всё делается легко и затраты небольшие и гостям в жару-в радость будет
я вообще детский день рождения справляю только как детский и чисто для детей. . не люблю посиделова бабушек-тетушек..
Елена Горковенко
Ну детей нам взять неоткуда))) А родственники все равно придут поздравить, так уж пусть кучкой приходят)
в этот смог пить нельзя вообще. кровь в кисель превращается.... это не я сказала, это врачи)))) ) окрошки сделайте и бутербродов. я думаю, что в такую жару есть мало кто хочет, вот жидкости наоборот побольше. ну и фруктов. арбуз, дыню можно.
200 грамм натурального обезжиренного йогурта, немного меда по вкусу, 3 чайные ложки тертой лимонной цедры, любые свежие фрукты: бананы, яблоки, персики, киви, абрикосы, апельсины, виноград, сливы.
Для приготовления легкого десерта по этому праздничному рецепту добавьте лимонную цедру в йогурт, перемешайте, влейте в полученную смесь мед по вкусу. Выложите смесь в креманку. Подготовьте фрукты, помойте, очистите и нарежьте тонким острым ножом ломтиками или кубиками. Смешайте фрукты, уложите поверх йогуртово-медовой смеси и подавайте десерт к столу.
Мне мои дети как-то сделали замечание-мама, ведь день рождения детский, зачем тогда алкоголь? С того раза детские ДР проходят без спиртного.
Салаты, я думаю, можно приготовить. Ну, сыр, колбаса, мясо копченое... А так-то фрукты, питье и торты или подобное...
Как насчет выпить? Это не день рождения ребенка будет а обычная попойка.. Ребенку-то какая от этого радость? Лучше б в зоопарк съездили...
Елена Горковенко
Ну да, в жару под 40 и гарью на улице только в метро поездить не хватало для полного счастья...
И выпить- не имеется же ввиду напиться до поросячьего визга, по бокалу вина - это разве попойка?..
Анастасия Вастулова
вот и я о том же ))) сама вспоминаю свои дни рождения в детстве.. только тетки да дядьки подвыпившие ))
Поймут, не думаю, что всем захочется есть картофан с котлетами в такое пекло) ) Охлаждённый арбуз, дыня, соки, воды, ТОРТ БОЛЬШОЙ и конфеты - самое что ни на есть ТО)))
Можно взять пару бутылок вина и бутербродиков-канапе наделать. :))
+салатики, фруктовая нарезка. Это же детский День рождения. :))
Думаю, даже если не будет спиртного-поймут. :)
купите пивка и бутылочку вина.... тортик и салатик какой-нибудь...
ну да. можно винцом обойтись. как-никак детское мероприятие. можно курицы нажарить- и дети любят и как закуска неплохо и недорого. к чаю тортики берите лучше развесные- тоже недорого и можно разных накупить (как пирожные оформить) - йогуртовый там, творожный и т. д. а если хотите свечку задуть- можно маленький тортик ( 4исто символически)
Сделайте шоколадное фондю. А можно и сырное. Супер!
Поздравления дочки! пусть растет здоровой на радость родителям!
а салатик такой: 2 тушки кальмара очищенные опустить в кипящую под соленую воду. ( 5 мин) Нарезать соломкой. крабовые палочки тоже нарезать соломкой и перемешать с консервированными кусочками ананаса ( 1 банка) .
Счастливого дня Рождения!
Елена Горковенко
Спасибо!)
дам рецепт одного салата... готовить не долго, но по вкусу не уступит не кому.. .
надо:
1-грибы, шампиньоны.. .
2-колбаса (желательно капченая)
3-майонез
4-фасоль (красная)
5-сухарки (на любой вкус, но лучше с беконом или шашлык)
Грыбы, фасоль колбасу смешать с майонезом (колбасу нарезать длинными ломтиками) и перед тем как подавать добавьте сухариков...
надо:
1-грибы, шампиньоны.. .
2-колбаса (желательно капченая)
3-майонез
4-фасоль (красная)