Воспитание детей

Моей малышке 3 года. Имеет дурацкую привычку раздеваться до гола и бегать Маугли по квартире. Подскажите, как боротся?

))))Нашей столько же... я сделала вывод что нечего.. не заостряйте внимания.... у нас всю зиму так бегает... одетая только если с прогулки пришли.. пару часов может так походить... а так не заставишь... периодически предлагаю.. перерастет думаю.. сегодня еще себя фломастерами разрисовала))) вообще чингачкук)))
Анюточка Сазанова
Лучший ответ
Одевать легко, не кутать
объяснить, что это неприлично. в 3 года уже всё понимает. если не видит примера, то и сама не будет
это нормально в таком возрасте, ребёнок познаёт своё тело. \бороться не надо, но и без должного внимания не оставлять.
Окно открыть!
Ира Панова
юбку ей из лоскутков сшейте, и пусть бегает
я в 5 себя помню. Ставила на пол большую куклу, раздевалась до трусов и бегала вокруг куклы. Пол был ледяной, зима и погреб под полом. Мама ругала меня, но вот так моя энергия должна была выходить. Ложили меня спать в пижаме, а просыпалась я всегда голиком. И тощая была, меня кощеихой звали родственники.
Наверное ее раздражает тесная одежда или синтетическая нить, одевайте просторную одежду и не трусики а шортики .
Юлия Зябина
Никак. Наша тоже голяком носится. Подрастут, тогда поймут, что хорошо, а что нет.
Елена Богачева
Воспитывать
Tetyana Gnylytska
:)) как я её понимаю..: ) мне не 3 года, но так раздражает иногда одежда:))..
Трусики и майка-футболка мешают? Ничего страшного! Вот если и в 4,5 также будет сходите к психоневрологу! Врач подскажет в чем дело! Хотя можно и в 3 года провериться у психоневролога и правильно, без стрессов, откорректировать ребенкино и свое поведение.
У нас тоже самое было. Мы говорили "одень хоть трусики, а то жук залезет или муха залетит". Для неё это стимул одеться
перерастет, не переживайте, тем более не тащите к "специалистам"
Ольга Семенец
Ничего страшного, наш тоже голышом бегал, вырастет - всё придёт в норму. У вас девочка, вам проще: покупайте красивые платьица - любуйтесь ею, когда примеряет - она быстро поймёт, что одетой быть приятно...
Людмила M
сама в один момент поймёт что это не хорошо)))
Елена Краева
ой прям как мой сынуля! надо их познакомить будут бегать как адам и ева ))))))
Mahabat Alimova
Пусть себе бегает - перерастет.