Воспитание детей
Ребенок в 10 мес. отказывается от молочной смеси, хотя все остальное (каши, пюре) ест нормально. Что делать?
У детей сильнее нашего развито чувство.... как бы это сказать... способность слышать свой организм. И вы прислушивайтесь к его голосу. Не хочет, не любит - и не надо! Пусть ест другое. Может, он молочное не переваривает. И не надо его даже обманывать, примешивая молоко в другую еду. У нас почти вся семья "безмолочная". Брат как отказался категорически в год от молока, так до сих пор неприемлет ничего, кроме сметаны. Ему уже 30. Сын мой тоже в год перестал есть молочное. . Абсолютно все. Иногда мороженое съест.. . Кальций, как ни странно, в норме. Видимо, "добывает" из других продуктов.
давайте кисломолочные продукты
да уже можно и отказаться от смеси, раз все кушает. Хотя мой 1,3 года до сих пор на ночь бутылочку кушает, помимо того что ест все.
Ну, в 10 месяцев это уже совсем нестрашно. А еще можно делать кашки на смеси (которые быстрорастворимые) , если очень хотите, чтоб ребенок получал смесь.
ну не хочет, не надо, молочко или кефир детский попробуйте.
Ну не хочет и не надо, или смесь поменяйте.
Мой младший в 8 месяцев отказался от смеси, все остальное кушает без проблем.
моя дочь с 6 мес. спокойно обходилась без смеси. здоровый, активный ребенок. так что не переживайте, здоровья вашему малышу. :-)
Делайте кашу на смеси, а не на молоке, или воде.
Я, как бабушка со стажем, могу сказать, что это не страшно, а почему он должен их есть эти смеси, значит у него нет такой необходимости, ему видимо каш достаточно и всего остального.