Воспитание детей

Что делать если ребенок отказывается есть?

моя дочь в год весила 8 кг. ела совсем мало. я предлагала ей разнообразную еду, но насильно не пичкала. сейчас она проходит по всем параметрам своего возраста. подвижна, активна. хотя с едой проблемы до сих пор.
Вера Кураева
Лучший ответ
Проголодается поест никуда не денется
Сейчас-лето, многие детки плохо едят.... Питьё-обязательно, фрукты и овощи-хороши, творожные изделия.... вы не переживайте, предлагайте еду-захочет покушает....
Saida Primkulova
Лето, жарко. и вес нормальный, не истощённый . Не волнуйтесь, захочет есть, рост идёт периодами и аппетит тоже.
Когда я был мелким и отказывался есть, прозорливая бабушка тут же ставила градусник и начинала лечить, так как симптом.
может быть зубы или что то беспокоит а может еда не нравиться
Ничего. Если не болен, то ничего. Потом поест.
Отвечаю с мужского компа, если о дооров, то можно просто раширить ацон питания, добавить мноо всего, кормить к вечеру более калорийными продуктами, днем полегче что-то. Н бегайте за ним с ложй, выждите, когда хрошо прлодается, он съест больше В рационе его должен быть и супчик-борщик, мясо - курица или говядина, каши азны, можно картофельное пюре, фрутовы овощые пюре тоже разные, если зуб есть можно мелкую специальную вермишель медленно кормить от Хайнц есть ил другие, творог. Это ежедневный рацион, если зубы есть давайте печеньеваельки нежные можно иногда молоко, детские йогуты, кефирчик овозрасту, соки разные. Может ам подаувать детсие витамины для повышения аппетита. Можно Пиковит сироп течени месяца, там написано как посоветуйсь с врачом. Прверьтие его на глиты ( также с врачом) , решите вопрос о его пищеварении. Можете начать сами при нем еть его еду, а сразу ему не давайте или куклу начните его едой кормить, можно кормить подмультии, рекламу, но это тоже не лучший выход, лучше когда сильно проголодается.
Елена Орехова
смотря какой возраст. может зубы, может жарко у вас там в городе, аппетита нет, может не вкусно.
Сама не знаю что делать, у меня такая же дочка. В год весила всего 8 кг. Сейчас ей 8 лет, тоже ест очень вяло, весит мало, но в подвижности, силе, ловкости превосходит некоторых детей. Так что не расстраивайтесь.
если это постоянно, то следует обратиться к своему участковому, а если преодичность-то просто зубы, животик болит или еще что-то. попробуйте поменять прикорм, может ей не нравится та марка каш и пюре, что вы даете. купте другую. ей обязательно что-нибудь понравится. а воспитывать в таком возрасте глупо, не понимает еще ничегошеньки. не кормить тоже нельзя. я в таких случаях давала больше сладких пюре и между ними впихивала по ложке мясного или овощного. а еще можете добавить чуток соил для вкуса, но только чуток
Проверьтесь у гастроэнтеролога, плохой аппетит может быть признаком многих заболеваний. Только ни в коем случае не кормите ребенка насильно, впоследствии аукнется.
Оставить в покое проголодается сам попросит, или просто поест :-) главно не попадаться на его разводки по поводу конфет печенья и фруктов :-)
ничего, только не давайте есть в перерывах от завтрака до обеда, от обеда до ужина. Проверено на двух детях, им уже 22 и 25 лет, результат отличный, никогда на отсутствие аппетита не жаловались. УДАЧИ !!!