Воспитание детей
Что делать если ребёнок отказывается от пищи?
Спросить у ребенка что ему хочется. Может быть сначала погулять с ребенком и нагулять" аппетит".
Радоваться. Это ж такая экономия!
Силой уж точно не кормить.
на это есть причины. навсегда все равно не откажется. а сутки голодовки никому никакого вреда не делают
если он не истощен, то кормить тогда когда сам захочет
ненавидел когда меня в детстве насильно кормили!
Все зависит от того болен ребенок или нет. Во время болезни лучше кушать не заставлять. А еще не помешало бы проверить гемоглобин, если гемоглобин окажется снижен, то и аппетит тоже.
не совсем понятен вопрос возраст ребенка и в каких случаях непонятно
Педер шу
Не заставляла никогда. Проголодается - поест.
Для 10 месячного ребёнка это нормально, если кушать не хочет. Тем более пора зубов наступает. Дайте молочка или фруктовую пюрешку. Или что то, что ребёнку нравится. Мои девочки могли по нескольку дней сидеть на молоке и компотах. Ничего страшного. Страшно когда в весе сильно теряют. У меня моим сейчас уже 3 и 4 года. И то, могут день не кушать. Никогда не заставляю. Просто называю это разгрузочными днями..)))) детский организм он такой.... Сам знает когда и чего...
А сколько лет?
ждать когда проголодается
приготовить то что ему нравится, чтоб не только на запах но и на вид выглядело очень аппетитно, может мордашку какую сделать из этого блюда. Еслии ребенок постарше можно чем нибудь мативировать ( гавное чтоб это не вошло в привычку у ребенка) так же если совсем взрослый ребенок хороший мотиватор витамин Р ( ремень) :D в любой ситуации чтоб маленький человечек делал то что вы хотите нужна мотивация
А сколько лет ?
Ольга Никитина
10 месяцев)
Надо на свежий воздух прогуляться а потом захочет покушать