Воспитание детей
Что вы делаете если дети отказываются мыть посуду ?
Мы с таким сталкивались. Убирать игрушки не хочу, мыть тарелки не хочу, ролики после прогулки мыть и убирать не хочу.... Жена села и сказала, что тоже ничего не хочет. Мы не мыли, не готовили и не убиралисть до вечера. Потом ребенок признал, что есть вещи неинтересные, но необходимые. Кушать хочется и и з чистой тарелки.... Теперь нет проблем.
отлупить их, с чистой совестью ))))))))) в 18 уже можно )))))
Айданка Айдарбекова
в 18 и сдачи дать могут...
у нас посудомоечная машинка!
распределить все по дому и вывесить график, обязанности будут меняться каждую неделю и пусть хоть потоп, но выполняют или меняются но не в коем случае самим не домывать их посуду от вчерашнего дня, а возможно прям складывать в ящик для хранения и у кого из их совесть заговорит ...то вы победили.. . и не взваливайте на себя их обязанности.
у нас с 1997 года посудомойка
люлей навешать и будут мыть
Ну нет у деток сейчас желания мыть эту чертову посуду. Ну сама вымою, не сломаюсь. Но ведь они потом будут чувствовать свою вину. Их жалко.
Наталья Федулова
Не у всех деток потом появляется чувство вины))) Себя жалко...
последует наказание с использованием черной кожаной плётки!
Выговор и отрезание от всяких там карманных расходов типа.
Мою сам :) примером так сказать :) Правда некоторые об этом потом жалеют я ж могу и напомнить при случае :)
У моих детей на холодильнике висел график (а их у меня трое) проблем не было! Бывало менялись:))), но на чистоте в доме не отражалось. Бывало и скандалили, тогда оставляла 5 тарелок, 5 кружек, 5 ложек. Из грязной посуды кушать никто не хотел:)))
Коль воспитала так - расхлёбывать самой.
пускай зарабатывают на одноразовую посуду:)
Кормить из грязной посуды....