Что делать? Как придумать так чтобы ребенок не боялся мыть голову? Главное и глаза то не щиплет, шампуни то сейчас без слёз)
А вы как приучали ребенка? Может, какую-то игру или хитрость придумать?
Воспитание детей
Если маленькие дети отказываются мыть голову, орут, кричат, боятся воды, льющейся на голову из душа и даже из ковша +++
У нас это тоже было у дочки аж до ВОСЬМИ лет, а воду на лице до сих пор не любит. Мы переучили: когда моете ребенка, пусть откидывает голову назад, может опереться на вашу руку, главное под таким углом, чтобы вода стекала по волосам, на лицо не затекая. А лицо отдельно умывать. Отлично сработало)
Жылдыз Мэлс Кызы
тоже долго так делали
вобще как нырнул грудником. хрен вытащишь
мыли со скандалом, всегда. Вот в этом году нырять в море научился и перестал бояться голову мыть
Я стараюсь не лить на лицо. Голову попросите запрокинуть назад и прикрыть лицо руками.
я клала руку на лоб нагибала голову кзади и мыла .орали, а куда деваться .и ополаскивала так же .года в два переставали орать .
есть специальные козырьки для купания детей или руку подставляйте. пугается, т. к. не может дышать через воду
Мадина *
Козырьки ? Это интересное решение.Спасибо. Теперь надо подумать,где такой козырёк можно приобрести? не подскажете?
а попробуйте узнать причину почему боится, например у маминой подруги дочь боялась из-за того, что в уши вода попадет, так они мыли так чтобы этого не случалось.. .
а по поводу хитрости, спросоня помыть, порой даже взрослый человек не совсем соображает, а тут ребенок!!
а по поводу хитрости, спросоня помыть, порой даже взрослый человек не совсем соображает, а тут ребенок!!
с рождения предупреждали словом "ныряем"
На примере, мойте волосы не только ребенку, но и мужу, например.
Не будет плакать папа, не будет сопротивляться и ребенок.
Не будет плакать папа, не будет сопротивляться и ребенок.
Со временем это проходит, а сейчас - пусть поиграет, а потом потихонечку с шутками, прибаутками. Моя внучка тоже орала, а теперь (ей 6 лет) из ванной не вытащишь, сама моется и голову тоже.
Похожие вопросы
- как ребенку мыть голову? орет ужасно боиться мыть голову. боиться что ей в уши попадет, как
- Блин как надоели мамы с маленькими детьми которые все время орут и плачут на всю улицу..
- Маленьких детей нужно мыть водой с мылом после туалета или достаточно протереть влажными салфетками?
- ваши дети любят мыть голову? до года у нас проблем не было но с года сын просто разрываеться когда начинаешь мыть голову
- В каком возрасте маленькие дети в среднем прекращают орать?
- Что вы делаете если дети отказываются мыть посуду ?
- Ребенок отказывается от еды, пьет только кефир,воду,и соки. Но ведь это же не еда! как накормить?
- Что у маленьких детей шелуха на голове?
- Почему на маленьких детей надевают на голову чепчики???
- Что сделать чтобы 2-летний ребенок перестал бояться мыть голову?Раньше проблем не было-сейчас кричит.