Воспитание детей
Маленьких детей нужно мыть водой с мылом после туалета или достаточно протереть влажными салфетками?
подруга считает .что детей не нужно мыть после туалета, а только протереть влажной салфеткой и все. Я считаю что Как вы считаете она права? это не соблюдения гигиены. Нужно с детства приучать ребенка следить за собой, быть чистым. а не вонючкой
По-моему, после этих салфеток нужно обязательно помыть водой. У моих детей после вытирания салфетками (разных фирм) раздражение появлялось. Это только как походный вариант. Всегда подмывали с мылом.
Когда вода, когда салфетки... 50/50
мыла просто водой
Со стерильностью (мылом, в частности) не надо перебарщивать.
Однохренственно. Водичкой приятнее.
Насколько маленьких вы имеете в виду? Грудных? Да, попец сыну подмывали после какашек. Влажные салфетки-это на крайний случай, когда не дома.
Я определяюсь по консистенции. Если сходит "орешками",то салфеткой подтираю, а в остальных случаях под кран.
Всегда подмываю водой с мылом - если дома. Если в дороге, то салфеткой подтираю
просто вода
Просто водой. Мылом нельзя каждый раз
Салфеткой обычную ложку протрите, посмотрите, как она блестит. Зачем ребёнку такая блестящая задница? Я о том, что неизвестно чем эти салфетки пропитаны.
Это не соблюдение гигиены. Подрастет и станет в рот тащить грязи, оттуда и глисты появятся, если не приучить.
Водой без мыла- чтоб не пересушить кожу
После салфеток он пахнет кремом, а не калом, в принципе)) Но мне кажется, после салфеток кожа все равно не чистая, а какая-то мыльная, с пленочкой что ли. У нас это зависит от обстановки: если сами дома - сразу несу мыть, если есть кто-то в гостях (хоть свекровь) вытираю сперва салфетками. Ну неприятно никому из посторонних наблюдать и нюхать грязную попу моего ребенка, пока я несу его из дальней комнаты через всю гостиную мимо кухни в ванную. Да, в самом начале пользовалась салфетками часто, когда кал очень жидкий, размазывается по всему памперсу - сама уделаешься, пока донесешь ребенка до крана)
Мою с детским гелем после стула, просто водой при смене памперса без стула.
А если говорить о заложении привычки, то тут как раз вытирать - более правильно. Вы же себе попу не моете каждый раз, а как раз подтираете))
Надежда Иваненко
"Вы же себе попу не моете каждый ..." А гигиегический душ в туалете для чего? В заграницах такие. Вот бы домой такую штучку
Эээ ну если после того как ребенок покакал, то конечно помыть с детским мылом)) мы так и моем... Ничего не пересушено у нас!
Я подмываю водой каждый раз. Без мыла, чтобы кожа не сохла. Мы вообще малыша мылом не моем...
Я думаю, что обмыть водой будет гораздо лучше.