Воспитание детей

Вот интересно кто как думает, что лучше мыть руки водой с мылом после улицы или же протирать гелем антибактериальным?

Вот у нас с подругой зашел спор, мы поехали гулять и я взяла мыло и воду чтобы перед едой помыть ребенку руки , ели мы на улице, а она взядла гель. Причем ее ребенок падал раз 9 и перед едой она просто налила себе на руки гель и ими обтерла руки ребенка. Вот она считает что это чище чем мыть так как гель содержит спирт и одновременно ароматизирован.
Ох уж мне все эти новомодные штучки! Раньше, да и сейчас, все мыли и моют руки с мылом (даже хозяйственным) и ничего, живы, здоровы. А теперь, видите ли гели всякие навыпускали и радуются! Протёр и всё и нет проблем! Мойте мылом и всё тут!!!
Д*
Динa *****
Лучший ответ
Диана Фазылова (Досманова) вот и я про то же, а она мне "этож щелочь", а я говорю вот и хорошо все бацилы погибнут
дома-мылом.... на улицу бы я мыло не потащила, и гель бы не потащила. . салфеток влажных достаточно...
лучше антибактериальное мыло))))
Мыть, конечно. Вода - хороший растворитель, к тому же ее используется больше, грязь смывается, а гелем только растирать рязь по рукам. Им можно обработать ПОСЛЕ мытья, да и то, вовсе необязательно.
Мы традиционно моем руки с мылом) естественно бывают случаи, во время поездок используем антибактериальные средства.
Галина Юшина
А лучше вымыть с мылом и протереть гелем. Какая-то не очень чистоплотная у вас подруга.
Anna Budilka
Если есть возможность - лучше помыть руки с мылом, причем по всем правилам.
Анжелика Angel
Для походных условий лучше всего салфетки, мне кажется.. . Гель мне не нравится, от него руки липкие.
Анька Хармус
Диана Фазылова (Досманова) да если выбирать между гелем и салфетками то салфетки лучше, покрайней мере на них вся грязь остается и можно дотереться до чиста , а вот гелем только грязь "месить"
Спирт дезенфицирует, а мыло в домашних условиях можно, я гелем протираю себе и детям только на улице
Marina Yun
хм.. . Я бы мыло с водой предпочла.. . Может я и лес дремучий, но старинке больше доверяю.
Смотрела недавно передачу " Здоровье" с Еленой Малышевой. Речь шла как раз о выборе мыла: кусковое обычное, кусковое бактерицидное или жидкое мыло. После мыться проверяли руки под микроскопом - бактерии остались после мытья во всех случаях. Чтобы смыть бактерии - нужно руки намылить бактерицидным мылом и держать намыленными 1,5 минуты. Но эту процедуру проводить не часто, ибо это мыло нарушает миклофлору и эти бактерии приспосабливаются, а организм перестает на них реагировать. Вывод: выбор - обычное мыло
Мыть конечно лучше! Особенно перед едой! Ваша подруга не задумалась что микробы то она убила, а вот спирт, отдушка и всякая хрень, что в этот гель напихали у ребя на руках осталась?
Мыло и вода!! !
мыть мылом))))
*камусь *
мылом. но на улице салфетками пользуемся или просто водой помоем.
Мылом. Мне кажется, что так больше грязи смывается, и химии меньше.
Latisha Spirit
мылом)
мылом ты смываешь их в водопровод..
мылом. лучше дегтярным!
Юлия Шкута
гель - это химия сплошная, для ребенка тем более вредно. вода и мыло - самое оно.
Мыло, конечно! Но в походных условиях сойдет и гель+салфетки влажные
мне больше нравится мыло с водой, гель это скорее для взрослых, а ребенок может его и в рот потащить, хотя на прогулке гель удобнее, а я пользуюсь влажными салфетками антибактериальными