Воспитание детей
Когда к Вам приходят гости, они моют руки после улицы прежде чем за стол сесть и ребенка на руки взять?Как им объяснить?
У нас маленький ребенок, приходят гости и грязными руками к нему лезут, не знаю что и делать!
Так и говрю - разделитсь - марш мыть руки! и дальше прихожей не пускаю, пока не проверю чистоту рук! Все болезни малыш на первых порах получает от грязных рук!
как только они заходят.. вежливо встретив.. объявите. руки мыть там... и укажите на ванную комнату.. никто не поспорит.. все потянутся мыть руки..
А зачем что-то объяснять? ! Как только разулись, и сняли верхнюю одежду, самой сопроводить в ванную комнату, и как радушной хозяйке поднести полотенце – и проблема решена.
ну что свиньи говорить конечно не надо :) у тех у кого детей нету и не поймут.
просто вежливо предложите им руки помыть и все. не думаю что кто-то из этого будет проблему делать...
Показываю, где ванная.
я сначала сама всех в ванну направляла. типа "куда по грядкам, сначала руки мыть" потом все привыкли
А в чем состоит трудность попросить их вымыть руки?
а у вас нет языка?? ? это ваш ребенок а не их! они просто уже не помнят и может даже не знают что нужно мыть руки! я всем 1000раз повторяла, просто ходила седом и проверяла!!
Не объяснять надо, а с порога сразу двери в ванную открывать, и показывать - вот здесь руки мойте, а здесь вытирайте! А кто не сделает этого, тот, извиняюсь, гавнюк! А вообще, когда дите малое, гостей лучше ограничить, а то действительно нанесут заразы всякой! Только близкие люди. Остальные пусть подождут.
Когда мои дети маленькие были, гостей мы встречали в другой комнате. Сейчас мне пофиг, какие у них там руки - мытые или нет, а тогда тоже раздражало...
все просто как дважды два! вы хозяйка и вы ставите свои условия, не нравится им пусть сидят с грязными руками у себя дома. удачи
Хотя в грязных семьях - дети закалённые и немытыми руками их не проймёшь. Истина как всегда - по середине.
А я кричу, при том любому гостю, хоть папе римскому. " Стоя-а-ать! А руки мыть Пушкин будет? " Все на ха-ха воспринимают. Да и не придурки, понимают что облажались к дитю или за стол с уличными бацилами лезут.
Не надо молчать, умные поймут, а дураки пусть обижаются, свои мозги не вставишь. Нужно думать о ребёнке, а не о том, что кому-то может что-то не понравится. Говорите прямо в лицо, и не должно быть никаких стеснений!
я прямо говорила, может человек забыл или не приучен, вам ребёнок дороже или ваша деликатность.
сказать напрямую, чтобы вымыли руки
Не подпускайте просто к ребёнку. Если не понимают-зачем вам такие гости? Здоровье ребёнка важнее.
Когда раздеваются, говорю "Ванна здесь!!!! " и ВКЛЮЧАЮ СВЕТ ))))))))
Прямо так и сказать :У нас правило -всем входящим в наш дом, обязательно мыть руки. Только потом можно к ребенку подходить. И не надо стесняться. Это ваш ребенок и вы не хотите же чтоб ваши гости принесли что-нибудь с улицы ?!!
так и объясните. своих-то поди грязными руками трогать не полезут.. . а я еще и спец одежду завела...))))
Попробуйте взять ребенка, подойти к гостям и громко сказать: "Вот сейчас дяди и тети помоют ручки и зайдут, и ты запомни, когда приходишь с улицы надо мыть ручки" Хотя если у вас грудничок.. . да глупо получится :):) Ну в этом случае сделайте дружелюбное глупое лицо и скажите: ой, ребят, а помойте руки. Вконце концов им не стыдно быть свинтусами, а вам защищать от микробов своего ребенка стыдно.. . Возьмите себя в руки, вас никто неосудит.
Когда у меня был маленький ребенок и ко мне приходили гости я приглашала их в дом и предлагала мить руки не только когда они пришли, но и после застолья если хотели поиграть с ребенком ( пока сыну не исполнилось 5 месяцев). На меня никто не обижался, все понимали, теперь даже в привычку вошло - гости сначала моют руки, а потом уже всё остальное... Так что вы просто скажите.
Говорите прямо, не стестняясь чтобы шли мыть руки. Ну и люди.... идут к маленькому ребёнку и руки не вымыть.
прямым текстом.... а когда ходят в туалет я говорю ( с намеком что бы помыли руки) о том где висит для них полотенце или сама им приношу.... ребенок дороже дебилов. У меня был случай хлеще - семейная пара пришла к нам в гости и мне жена а моему мужу - ее муж сообщили о том что у них сифилис и они лечаться а нашему ребенку 5 месяцев... так когда они ушли меня муж заставил перемывать всю квартиру средствами.... а ты говоришь с улицы....
прямо так и сказать гостям, что они свиньи!!!!
У меня тоже маленький ребенок, и если у нас гости, я сразу говорю им мойте руки! ! а к ребенку когда подходят спрашиваю: Руки мыли? иногда обижаются!