В прошлый раз вы выстовляли эту фото с вопросом " хороша ли? "Вам нравится выставлять это фото? В принципе это вопрос можно было задать и без фото, все понятно и так.
Отвечу, что чепчики одевают, думая, что почему то ребенку холодно. Но вот дома бы в таком одеянии я бы ребенка не держала. Ребенка легче перегреть, чем переохладить.
Ну а на улицу, если погода прохладная, то конечно одевают чепчики, а что же еще одеть, остальное они стянут, да и в уши что бы не надуло.
Воспитание детей
Почему на маленьких детей надевают на голову чепчики???
Людмила Шешеня
прастите а где фокс малдор?
Чтобы в ушки не надуло.
чтоб не продуло нигде)
думают, что им холодно. а еще почему-то многие думают, что дети всегда есть хотят, но усиленно это скрывают))) ) поэтому пытаются их вечно накормить))
Только в первые дни одевала, под шапку никогда не одевала...
Шапка-ушанка еще великовата.
дома не одевала! даже когда после купания были, дома жуткая жара была
а вот на улицу под шерстяную шапку всегда, что б не чесалось ничего и не холодно было! и то это было первые 3 месяца! потом пришло лето жара.. . а уж осенью и без чепцов обходились!
всегда мне дико видеть годовалых и старше детишек в чепчиках и слитных костюмчиках.... они наверна джинсы годам к 3м оденут)))))
Первые недельки малышу в нём уютнее. А потом он не нужен.
Чтобы головка не переохлаждалась!
Чепчик нужен только летом, что бы головку не напекло. Ну естественно легонький.
Теплообмен не налажен, головушка мерзнет.
у меня малая с рождения без шапки, не нравится ей и все, один раз одела на ночь, она у нее прекрутилась и затылок на лице ))))Смешно было, но шапки я больше не одеваю дома ))))
Дома чепчик нужно одевать только после мытья.
правильно говорят чтобы ушки не надуло, у маленьких от малейшего ветерочка может развиться оттит.
чтобы ушки не торчали!!!