Я уже в первом классе могла готовить, что уж там о посуде говорить.
Дочка с 3 лет стала проявлять инициативу, а конкретно стала мыть лет с 6.
Никогда не заставляла, стала постарше уже лень, приходиться напоминать
Воспитание детей
Со скольки лет Вы или Ваши дети стали мыть посуду по-настоящему?
Мои дети не моют посуду. У нас посудомоечная машинка уже 12-ый год
Лет с пяти-шести. Правда моет посуду в XXI веке посудомоечная машина, а вот составлять в нее посуду и нажимать кнопку, начали в том возрасте, который я указал.
c 5 лет
Если каждодневно и как обязанность-то я с 8 лет. Как и готовить
Я лет с 16-ти.
Я сама с 5 лет, старшая постоянно с 9 лет, сын средний с 8 лет, малой с 6 лет
я лет с 6-7 по-настоящему мыла, через день по очереди с сестрой и полы где-то также.
Я считаю, что девочек надо с детства приучать к чистоте и уборке за собой. Но.... Моей 9 лет. Ни посуду, ни убраться - ничего не допросишься. Иногда помоет, если есть настроение. Но это бывает редко. Я сама виновата, иногда лучше сама быстрее все сделаю, чем просить. Вот она и растет лентяйкой.
Я - в 9 лет, ребёнок - понорошки
C 6-8 лет не помню точно. Но мыла сразу горами. После всех дней рождений и праздников и гулянок. А на счет машины посудомоечной выше написали, так хоть 21 век, а вот у нас водопровода нет, чтоб ее провести. Так что не надо тут. Если у кого-то есть она, не значит, что у большенства тоже есть.
Наташа Зименкова
В 21 веке нетрудно сделать водопровод в доме. Нужно лишь задницу с дивана оторвать...
Inga R
а у нас денег на посудомоечную машину нет. поэтому сын моет руками. губка моющее и замечательно. сыну 7 лет. моет г\лет с 5. сначала за ним перемывала.а сейчас нормально. да и ставить машинку не куда.
разве это важно? У меня говорит одна приятельница так, замуж выйдет намоется.
Наташа Зименкова
У меня одна знакомая тоже так говорила, теперь моет посуду за дочерьми их мужьями и детьми...
Дина Каратаева
Это важно. Если с детства не приучен к труду, то лодырем всю жизнь и будет.
Лунара Кусаинова
это точно
Натали Каплун
согласна но уважение не в мытье посуды вырожаеться. Если его нет то хоть лоб расшиби.