Воспитание детей
Что делать, если ребенок отказывается гулять.
После сада не могу уговорить погулять, хоть немного. Хочет домой и всё! А в выходные дни тоже дома сидит, а если силой вывожу то начинает плакать и просится домой. Сыну 3 года.
предложите покормить птиц в парке!! ! синицы могут клевать семечки прямо с руки ))) от этого ни один ребенок не откажется
Аля Леонтьева
какие птици в 6 вечера?
попробуйте придумать какое -то такое ДЕЛО на улице, ради которого.. .
давай голубей кормить, к примеру, или пойдём уточкам хлебушка дадим.. .
или ...снеговика лепить
чтобы слово гулять и прогулка даже не звучало...
или ...снеговика лепить
Не заставляйте. Проветривайте комнату почаще.
В садике они все равно гуляют так или иначе. Да и по пути тоже.
не гуляйте, ниче страшного от пропущенной прогулки не случится, пусть посидит дома, зачем насильничать то, насидится и через месяц сам будет вас на улицу звать
Смею предположить, что по холоду гулять не хочет. У меня такой же, только младше. Встанет и стоит, при попытке сдвинуть с места начинает ныть, пока в санки не посадишь и домой не отвезешь. Ну не нравится ему по снегу ходить!
Летом пойдём собачек, а вдруг кошечку увидим (если есть частный сектор в месте вашего проживания, то список тех на кого посмотрим можно пополнить.. . Лично мы чтобы коровку увидеть согласны пройти очень даже далеко) , потом на детскую площадку сходим. В лесу можно прогуляться -вдруг белочка придёт, птичек покормим.. . А зимой можно с горки покататься и т. п. Заинтересовать надо!
Аля Леонтьева
Всё что вы перечислили ему это не интересно, у из окна видно и лошадок,и коров. Я уже всё пробывала. Ему это не нравится. Он постоянно играет в машинки и конструктор. А летом таких проблем особо нету. Летом постоянно на дачи были и он дома не сидел.
Иногда бывает. Пробуйте развлечь его как-то на улице. Отвлекайте его внимание на машины, на самолёт на небе, на падающие снежинки, слепите снеговика, играйте в мяч, изучайте следы, рисуйте на снегу. Масса развлечений.
заинтересуйте его, покатайтесь на санках, моей 2года2мес, тоже долго не гуляет, ходить не хочет говорит, я не могу и не умею ходить, просится на ручки, на санках только спасаемся
Аля Леонтьева
на санках не хочет, покатался 3 дня и опять на коляску сел. Тоже ходит не хочет. А дома ураган.
Алла Семенова
вот и моя так же, ходим понемножку хоть на 20мин, и на площадке
может им тяжело ходить в одежде