Воспитание детей

Допустимо ли, чтоб во время прикорма ребёнок плакал? По мне так не хочет -пусть не ест. Или надо впихивать? 8,5 мес++

папа ребёнка и его мама считают, что надо кормить, чтоб ночью не просыпался постоянно, чтоб сыт был.. но она, дочка не любит есть вообще. . будет ли она плакать от того, что голодная, не понимая этого? или будет ли она от недостатка прикорма плохо расти?
Нет, не должен! Найдите статьи о педприкорме! Хотя бы для ознакомления. Ребёнок грудничок или искусственник? Если гр. , то прохладное отношение к еде объяснимо, ребенок сыт. Поверьте маме с опытом, голодный ребенок тянется к еде (груди, бутылочке, тарелке) . А едой со стола просто интересуется. Ближе к году будет еды кушать больше (моя младшая была на гв долго и два полноценных прикорма были уже после года - в 1,2г-1,3г) . Ночью даёте грудь и всего делов-то. Если искусств. , то смесь ночью (моя старшая была на ив и до 11,5 мес. просыпалась на смесь) , а днем одно из кормлений смесью потихоньку заменяете прикормом, потом - другое и к году у вас уже 4 -разовое питание. Но при любом раскладе молочных продуктов ребенку 1-1,5 лет требуется около 500г.
Ви Просто
Лучший ответ
нет. Ребёнок однозначно плакать за едой не должен.
Ольга Я
Будет плохо расти. И плачет по какой причине? Водички, чистые пеленки, газы., на ручки. Может ребенок реально болен. Со вторым делали все по науке и со здравым смыслом. Ни каких проблем ни какого плача и бессонных ночей.
Ребенок может банально быть не готовым к прикорму. Моему почти до 10 мес. ничего кроме грудного молока не было нужно. Предлагала, но не настаивала. Слезы во время еды это не есть правильно.
Любовь Шамаева
Должны решать родители. Я вообще считаю, что в подобных вопросах (голоден ли ребенок) лучше мамы никто не разбирается.
Zhannat Abdullaeva