Воспитание детей

Сын 8.5 мес. Любит чтобы таскали на руках весь день. Только положишь в кровать, чтобы играл начинает плакать.

В игрушки играть не хочет. Знакомые говорят, что мы его разбалывали. А у вас детки капризные.
Татьяна Ус
Несмотря на то, что ваш сынок уже человечик, но он еще совсем маленький и то, что он не любит быть один - абсолютно естетственно.
Но это вовсе не является его капризом, это жизненная потребность, порой крайняя необходимость, если хотите это даже инстинкт самосохранения - чувствовать рядом того, кто имеет потребность заботиться о нем, с кем он чувствует себя в безопасности, кому он доверяет.
Желая воспитать в ребенке самостоятельность, взрослые забывают о том, что он уже самостоятельная личность и не считаются с тем в чем ребенок нуждается - "ломают" ребенка тогда, когда берут или не берут его на руки не по его необходимости в этом, а по собственной прихоти.
У меня малыши чуть постарше и хотя уже более самостоятельные, все равно нуждаются в ласке.. . бывает сынок подойдет, обнимется, поцелует и недолго посидит, прижавшись.. . а я иногда думаю, придет время, когда они совсем повзрослеют и уже не будет такого "баловства", но главное, что бы они знали - их любят всегда.
Любите на здоровье и пусть будет здоров Ваш сынок :)
Aijamal Berdikulova
Лучший ответ
Вы его приучили к рукам, теперь я вам не завидую. У меня доча такая была))))))))
Ребенок любопытен, у него познавательный рефлекс. С маминых рук (а еще лучше с папиных - он выше) всё лучше видно. Маленький ребенок нуждается в телесном контакте с мамой. До двух - двух с половиной лет сознание еще не просыпается и об избалованности рано говорить. Маленький ребенок стремится обеспечить все свои жизненные потребности, а родители бегают вокруг него и удовлетворяют его потребности. Так уж заведено. Только не затянуть бы, чтобы на всю жизнь на шее не остался сидеть.
И мы своего таскали, ничего страшного. Сложновато на кухне, но там я старалась всё переделать пока он спал. А так очень нормально, а в 9 месяцев пошел и сам ходил за мной, а если играли, то скажешь ему, что схожу на минуточку на кухню, ему отрываться от игры неохота, так и оставался один играть. И совершенно неизбалованный ребенок вырос, теперь точно знаю, ему уже 20.
Капризничают, когда спать хотят или есть.
Юлия Товкес
Ничего нет уж совсем страшного и не балованный у вас малыш выкиньте это из головы- он у вас самый лучшый и любимый.
Ребенок не собака его нельзя к рукам приучить!!!! Просто не хватает маминого тепла и внимания (такое часто бывает когда малыши рождаются кесаревом сечении) .
Как говорят психологи "9 месяцев в себе - 9 месяцев на себе" психологически ребенок должен дозреть и только тогда самостоятельность начнет проявлять. Мы так сына таскали до тех пор пока сам отбиваться не стал от нас и на ручки не проситься до сих пор (2 года 3 мес)
Just Dissapear
ну, и таскайте! как только он насытит свою потребность в близости с Вами, это пройдет. если ребенка не носить на руках до года, он будет сидеть у Вас на шее всю жизнь.
Вы сейчас с ним вдвоём живёте, отсюда и необходимость в вашем круглосуточном присутствии.
Он чувствует, что вы переживаете: за него, вспоминаете пережитое, расстраиваетесь, что остались одна с ребёнком на руках, где и что в первую очередь взять, одним словом Вы сейчас сами чувствуете себя беспомощной, если не в панике.
Как только Вы сами выйдите из этого состояния, Ваш сын тут же начнёт самостоятельно играть и т. п. , захотите на ручки взять - не пойдёт.
Почувствуете уверенность в своих силах и в завтрашнем дне, сбежит с рук.
Он Вас успокоить хочет, и ему рядом с вами безопаснее и спокойнее. Отсюда и плач.
Татьяна Ус спасибо за поддержку, очень приятно
Наталья Матвиенко Поступайте так, как хотите, чтобы он поступал с Вами!
И всё будет прекрасно
Проще всего сказать - приучила. И мне про моих так говорили. А если он плачет? Он же не скажет почему. А вдруг у него что-нибудь болит. Носите на руках, пусть всегда будет рядом. Станет по-старше - будет самостоятельнее.
Приучили? Получайте. Дальше будет еще хуже.
Іруська Нога
теперь надо постепенно отучать, когда ложите придумывайте, что- нить что бы отвлекался
Сашуля Шин
заинтересуйте его игрушкой, сначало сами поиграйте с ним потом дайте ему возможность самому, а ещё наверное пора его на пол переводить пусть ползает пусть даже за вами ползает, потом поймет что не мамой единой, может и поможет. Удачи вам.
зачем в кровать положите на пол пусть ползает мир познает вставать учиться конечно замуруют в кровать и хотят что б молчал
Настюша . без запятых набор слов каких-то
Ничего не приучили, просто все дети разные! Легче всего бить себя кулаками в грудь, какой я грамотный родитель, что избежал этой проблемы! Просто ребенок был другой, вот и избежал! Ваш ребенок хочет быть на руках, значит надо обеспечить ему уверенность в мамином присутствии. Потихоньку пробуйте развивать его самостоятельность. Например положить на пол, заинтересовать чем-нибудь. ПРОвоцировать его, чтобы подполз к игрушке или к маме (я поняла, что ребенок еще не пополз) . Начинайте с совсем маленьких расстояний, см 60. ТОлько не пробуйте оставлять его одного заниматься с чем-нибудь. Пусть ему понравится делать это рядом с мамой, а потом и один проявит желание остаться.
приучила, сама виновата
Не переживайте! Это не надолго :)
Попробуйте сидя рядом с ним, а может, и держа его на руках - не важно, акцентировать своё внимание на то, когда он чем-то заинтересуется. Поощряйте его в такие моменты, поинтересуйтесь вместе с ним. Пусть он увидит, что если с чем-то другим играть - мама не исчезает. Постепенно он начнёт смелеть и отходить от Вас всё дальше и на дольше. Я со своей дочкой порой за день и в туалет отлучиться не могла. А где-то с года такая самостоятельная стала, что глаз да глаз за ней нужен!
Руся
Начинайте настаивать на своем. У меня тоже был приучин, с начала посажу его на кровать и играла с ним. Затем он начил сам играть, но чтоб я была в поле зрения. А иногда и по плакать какое то время ему давала.
Ага значит воспитывает ТЕБЯ! Да и дальше еще хуже это точно! А есть электронная книжка " Как мы создаем избалованность и упрямство наших детей. " Почитай может поможет.