Воспитание детей
расскажите, как вы обучали своих детей алфавиту и знанию цифор, чтоб ребенку это быстро не надоело( очень подвижный ребе
Запрет на улицу летом не какого компа без мороженного сама букварь нашла и стала учить !!!
с трех лет обучала азбуке .. ненавязчиво так идем из садика и бубним А, Б, В, Г и так далее
доска с магнитными буквами и цифрами висела на двери, обучающие программы по телевизору, игры в буквы и цифры, языки английский и немецкий - просто надо заниматься не от случая к случаю, а всегда
Когда дочке было 6-ь лет, я наняла учительницу начальных классов и она мне за год подготовила супер ребенка перед первым классом. (дочка левша).
мой в 2 года выучил все буквы по говорящей азбуке фирмы Знаток. Там сначала картинки искал, потом буквы. Как-то незаметно выучил. Буквально за пару недель. Он у меня говорить начала в 2,2 года, а буквы знал уже в 2 года! Сейчас 5,5 лет, учим слоги (пока туго идет) . Но буквы так и не забыл.
Цифры выучил в 4,5 года, мультик обучающий скачали про зайца какого-то, называется Учимся считать. Смотрел его постоянно, пока все цифры не выучил.
моей старшей повезло, у неё были две подружки, постарше, они приходили из школы и играли у нас в школу же, она была ученица, а они учителя, хотя читать она начала в 5 лет, как то сама, я с ней специально не занималась, просто много ей читала, так же и младших не заставляла, а просто играла с ними, с кубиками с цифрами и буквами, и много им читала. Но вот старший сын до школы, до 7,5 лет не читал, не хотел, хотя буквы знал, а младший на игровой приставке тоже в пять лет уже читать научился и считать.
моя в три года считает по английски научилась по мультику Диего (Даша следопыт) Ну и буквы знает (которая на шкафчике в саду) на какую букву имя начинается, какая буква мамина какая папина (М и П) и т. д.
Как раз у подвижных детей и мозги отлично развиты !!!Мама покупала спец. кубики и картинки / вырезные / ...Занималась сама со мной, читал с 3 лет, а считал ещё раньше ...
Когда играете с ним, можно немного почитать, потом, когда ему надоест, пусть побегает, главное не навязывать, чтоб ему самому было интересно читать короткие вывески на магазинах, дверях и т. п. или просто искать знакомые буквы)))), смотря сколько лет ребенку)))
Нам ещё только 2,3 думаю рановато ещё,но хочу купить говорящую азбуку может понравится!!! Попробуйте стоит где то 600-700.