Воспитание детей
Если ребенок очень подвижный и драчливый стоит ли его отдавать в секцию по боевым искуствам? Возраст 5лет
не думаю, что это выход из положения. в боевые виды спорта (особенно контактные) следует отдвать ребенка позже, тем более, когда ребенок драчливый, когда он будет понимать, что приемы нельзя отрабатывать на своих друзьях. придумайте что-нибудь другое и мирное.
Может быть, лучше что-нибудь успокаивающее. Моего энергичного внука отдали в плавание и музыкальную школу, все это его характер уравновешивает...
Может лучше в легкую атлетику… все же как-то поспокойнее.
стоит. обычно там дисциплина и уважение старших, тренера, нр-р, на первом месте
У НАС ТАКОЙ ЖЕ, ОТДАВАЛИ В КАРАТЭ в 5 лет, ещё больше стал руками махать на всех... и ногами начал бить... походил, потом там начали по голове друг друга бить правда в касках, это было в первом классе.... нашему настучали, он в это время оказывается приболел и у него температура поднялась, а его по голове.... потом тики начались... бросили мы это дело... дерётся правда и сейчас, ему 8 лет и сильно и на всех налетает бывает.... в бассейн хотим его определить... без спорта всё равно ни как, но что-то поспокойнее советую....
драчливость это не есть хорошо
Конечно, можно и ещё куда нибудь, чтобы расходовал энергию
Очень даже стоит, энергию ребенка необходимо направить в нужное русло. Ведь на улице, дома, в школе нельзя драться, а на занятиях в секции даже очень нужно. У самой такой бандит, но пока маленький для таких секций.
еще как стоит! это же будущий чемпион растет!