Воспитание детей

А что бы выбрали вы для своего ребенка. Вот такая задача: ребенок очень любит футбол и ходит на секцию

по вторникам и пятницам, но к сожалению у него есть проблемы с правописанием и ему необходим логопед, но логопед принимает в тоже время и в тот же день, когда проходит секция футбола. Вот и думай что лучше :разрушить мечту сына о футболе, но ходить к логопеду и стараться исправлять ошибки или получать ошибки, но видеть сына счастливым?
Я тоже за футбол. Мои дети мне не простили бы если бы я оторвала их от их обожаемого спорта. Ищите другого логопеда или просите о другом времени.
Катерина Вольф
Лучший ответ
Выберите другое время для логопеда, их много.
Юлия Калыбаева
А почему нельзя найти другого логопеда или футбол в другом месте? ! Любимое занятие и друзей терять не стоит.. . Тогда и логопед не поможет...
Jast... Cool
Логопед это же не надолго. Станет лучше говорить и пусть себе осуществляет мечту ))
Елена
Если нужна только консультация логопеда (однократная) - отвёл бы к логопеду. Тот показал бы упражнения, и мы бы их спокойно делали сами.
Если нужны постоянные занятия - поискал бы логопеда в другой клинике, пусть и платной. Можно прийти к логопеду одной (без ребёнка) , и договориться что бы прийти к нему в частном порядке (если он живёт недалеко) .

А вообще, если выбирать между правильной речью и спортом - я выбираю правильную речь.
Лена Колупаева
Походит день туда, день сюда. Посмотрите, что за логопед и на сколько он вам нужн. Логопед важней пока...
Алла Красюк
Логопед, однозначно!
Исправите речь, а там и футбол можно!
А так проблемы с русским будут, да еще и говорить плохо будет.... мне кажется - вещи несравнимые!
Вы же не на всю жизнь от футбола отказываетесь!
Кисуля .
Ну во-первых, нужно перед ним поставить вопрос - или он хочет дальше заниматься футболом, но будет при этом хорошо учиться, или будет просто учиться, но про футбол придётся забыть. Если он действительно "бредит" футболом", то учиться он станет лучше.

А во-вторых, у вас один логопед в городе, или все только по вторникам и пятницам принимают?
если очень захотеть можно договорить с логопедом о личном графике занятий
Kristinka )))
Думаю, что Вашему сыну ни в коем случае не надо бросать футбол. Логопед может принять в другое время на договорной основе. Тут можно подобрать подходящие варианты. Но на футбол ходите!!!
Дина Пенькова
Найдите другого логопеда.
я бы была тоже в тупике