Воспитание детей

Расскажите, как вы лечили своих детей от атопического дерматита?Я ходила к врачам, нам назначают бак.,зиртек и элоком,

Я ходила к врачам, нам назначают бак.,зиртек и элоком, ни чего не помогает,уже 10 дней пьем
Лечение атопического дерматита направлено на устранение симптомов болезни, а также на предотвращение рецидива болезни (обострения атопического дерматита). Обязательным условием достижения ремиссии (исчезновения симптомов) атопического дерматита является устранение любых раздражающих воздействий на организм ребенка (аллергенов) . Так, детям с атопическим дерматитом рекомендуется соблюдать гипоаллергенную диету. Необходимо уделить внимание одежде ребенка: вызвать обострение атопического дерматита могут шерстяные и синтетические ткани, в связи с чем рекомендуется одевать ребенка в одежду из хлопчатобумажной ткани. Основным методом лекарственного лечения атопического дерматита является применение местных глюкокортикостероидных средств (мазей и кремов на основе глюкокортикоидов: Адвантан, Локоид, Афлодерм и др. ) а также антигистаминных препаратов. Элидел – противовоспалительный препарат, широко применяемый в лечении атопического дерматита у детей, при нанесении на кожу не всасывается в кровь и не вредит организму ребенка. У большинства детей с атопическим дерматитом имеется то или иное заболевание кишечника, сопровождающееся дисбактериозом (нарушение соотношения полезных и вредных бактерий кишечника). Поэтому пока не вылечите основное, диатез не исчезнет.
Анастасия Эйстрих
Лучший ответ
Элоком очень хорошот помогает. Зиртек, елси вам не нравится, можно заменить любым другим средством, хоть супрастином. Бак. препараты не всегда эффективны. Мы давали хилак-форте, он как-то получше всяких капсул
По поводу веса. Мой племянник тоже до него катастрофически не дотягивал. Он и сейчас худой, но ростом при этом 180. И всегда был что в саду, что в школе - самым высоким и самым худым. ничего, вырос, 16 лет уже
Вы на нормы не смотрите. Главное - самочувствие и развитие.
Диета тоже нужна, но не до фанатизма. Исключать надо толкьо то, что конкретно вызывает ухудшение
Кира Макгарден
не купайте его со всякой фигней, и не мажте ерундой всякой, подгузники используйте целюлозные. и купать каждый день тоже не обязательно.
В первую очередь нужно выяснить, на что именно аллергия. Иначе все эти ваши диеты бесполезны и вы зря ребенка мучаете.
У сына, с 3х месяцев очень быстро стал развиваться кошмарный атопический дерматит и чем мы только не лечили, ничего не помогало. Но как только исключили то, из-за чего все началось, а это кстати была прививка АКДС, я от последней написала отказ, о чудо, нам стали лекарства помогать. Тогда нам только Адвантан назначали, за недельный курс помог. Сейчас при периодических высыпаниях, Элокомом мажу.
Нужно устранять причину заболевания, а не его симптомы.
Элоком не помогает 10 дней уже и вы им еще пользуетесь? Ведь это гормональное средство, дочке его назначали максимум на 4 дня при очень сильном обострении. Ведь и на него бывает аллергия в инструкции написано - у 7% детей такое побочное явление. Посоветуйтесь с доктором, пусть заменят!
А по-поводу борьбы с АД - к сожалению это хроническое заболевание. Главное выявить причину, убрать аллергены.
попробуйте еще делать кефир наринэ, он хорошо помогает
Наталья Т,
А вы проходили обследование? Нам назначали анализ на дисбактериоз. Тоже пили зертек, БАК, правда нам мазь адвантан прописывали, не помогло. Потом попали к другому врачу, она нам Эриус прописала, вся аллергия пропала через неделю.